Карма, спасибки и КЦ

Сообщение Олег » 01 июн 2011, 03:44

Часто звучит вопрос- зачем столько инструментов для оценки.
Спасибки(кнопка справа вверху каждого поста) это скорее инструмент поиска единомышленников. Сразу видно кто кого за что благодарит, это помогает ориентироваться в людях на форуме. Спасибки ничем не ограничены, их можно ставить сколько угодно. По количеству спасибок составляется рейтинг тех или иных форумов и тем.
Карма- Более серьезная вещь. Это, скорее, оценка форумчанина. Она ограничена как по времени (не более одного "кармования" в три часа), так и по персоналиям (прежде чем повторно изменить карму одному и тому же форумчанину, нужно оценить как минимум, еще двоих). Возможность менять карму имеют пользователи с хотя бы одним постом. Сила передаваемой кармы изменяется: Если форумчанин набрал 3 тыс. постов или провел год на форуме, то сила его кармы станет равна 2. Если совпало оба условия, то она будет равна 3 и т.д.
Карма- хороший инструмент саморегуляции сообщества. Если кто-то уйдет в хороший минус (пока это -5), администрация рассмотрит вопрос о его бане на некоторое время (предположительно на неделю).
КЦ- начисляются за участие в некоторых темах. Пока на них можно купить лотерейных билетов.... но есть планы во что еще их можно конвертировать.... пока об этом говорить не буду.

Помни! Покупая лицензионный Виндоус или Фотошоп, ты спонсируешь гуманитарные бомбардировки ни в чем не повинных людей!
Аватар пользователя
Олег

 
Сообщений: 1096
Изображения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:38
Наличности на руках: 195.95 КЦ
Банк: 116.50 КЦ
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Пункты репутации: 83

Вернуться в Вопросы по работе форума

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7