Страница 1 из 1

Карма, спасибки и КЦ

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 03:44
Олег
Часто звучит вопрос- зачем столько инструментов для оценки.
Спасибки(кнопка справа вверху каждого поста) это скорее инструмент поиска единомышленников. Сразу видно кто кого за что благодарит, это помогает ориентироваться в людях на форуме. Спасибки ничем не ограничены, их можно ставить сколько угодно. По количеству спасибок составляется рейтинг тех или иных форумов и тем.
Карма- Более серьезная вещь. Это, скорее, оценка форумчанина. Она ограничена как по времени (не более одного "кармования" в три часа), так и по персоналиям (прежде чем повторно изменить карму одному и тому же форумчанину, нужно оценить как минимум, еще двоих). Возможность менять карму имеют пользователи с хотя бы одним постом. Сила передаваемой кармы изменяется: Если форумчанин набрал 3 тыс. постов или провел год на форуме, то сила его кармы станет равна 2. Если совпало оба условия, то она будет равна 3 и т.д.
Карма- хороший инструмент саморегуляции сообщества. Если кто-то уйдет в хороший минус (пока это -5), администрация рассмотрит вопрос о его бане на некоторое время (предположительно на неделю).
КЦ- начисляются за участие в некоторых темах. Пока на них можно купить лотерейных билетов.... но есть планы во что еще их можно конвертировать.... пока об этом говорить не буду.