Браузеры и форумы

Сообщение Олег » 05 июн 2011, 16:22

VAVAN писал(а): Хром пошустрее будет.

Раза в два.... а Опера по скорости- средняя между ними....
Правда, старый ФФ, версии 2.ххх тоже быстрый.
Это потом уже ФФ стал усложняться и замедляться....

Помни! Покупая лицензионный Виндоус или Фотошоп, ты спонсируешь гуманитарные бомбардировки ни в чем не повинных людей!
Аватар пользователя
Олег

 
Сообщений: 1096
Изображения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:38
Наличности на руках: 195.95 КЦ
Банк: 116.50 КЦ
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Пункты репутации: 83

Сообщение VAVAN » 05 июн 2011, 16:28

Просто Хром чистый как детя, не перегружен разной дребеденью.

Аватар пользователя
VAVAN

 
Сообщений: 2177
Изображения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:51
Наличности на руках: 249.14 КЦ
Откуда: UA
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Пункты репутации: 69

Сообщение Олег » 05 июн 2011, 16:40

VAVAN писал(а):Просто Хром чистый как детя, не перегружен разной дребеденью.

Нет, у него другой алгоритм работы.... правда, он оперативки жрет много, но для современных компов это- не проблема.
А дребедени там достаточно... инструменты разрабов и сисадминов... коды элементов... куча всего.... а еще расширений тысячи... и даже с ними он быстро работает.

Помни! Покупая лицензионный Виндоус или Фотошоп, ты спонсируешь гуманитарные бомбардировки ни в чем не повинных людей!
Аватар пользователя
Олег

 
Сообщений: 1096
Изображения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:38
Наличности на руках: 195.95 КЦ
Банк: 116.50 КЦ
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Пункты репутации: 83

Сообщение VAVAN » 05 июн 2011, 16:41

Ну ты меня опять "осадил" #:4-S

Аватар пользователя
VAVAN

 
Сообщений: 2177
Изображения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:51
Наличности на руках: 249.14 КЦ
Откуда: UA
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Пункты репутации: 69

Сообщение Олег » 05 июн 2011, 16:43

Да лан... я еще Сафари не тестил как следует... мож, завтра займусь...

Помни! Покупая лицензионный Виндоус или Фотошоп, ты спонсируешь гуманитарные бомбардировки ни в чем не повинных людей!
Аватар пользователя
Олег

 
Сообщений: 1096
Изображения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:38
Наличности на руках: 195.95 КЦ
Банк: 116.50 КЦ
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Пункты репутации: 83

Сообщение Олег » 05 июн 2011, 18:12

Коли уж часть сообщени все-равно переносить в тему по браузерам, то напишу здесь.
Тем кто уже на Хроме и тем кто на него вскоре перейдет (это лишь вопрос времени, на Хроме будут почти все) советую сразу поставить несколько расширений

https://chrome.google.com/webstore/deta ... akblofbmce
Классная штука, типа СнагИт, делает снимок экрана (весь или участок, умеет прокручивать экран )... можно тут же подписать, поставить стрелки и сохранить в пнг в отличном качестве с превосходным сжатием.

https://chrome.google.com/webstore/deta ... ibhgpbllgc
позволяет быстро перейти к нужному месту на странице, найденной Google.

https://chrome.google.com/webstore/deta ... mgfhabmpio
Поисковая система для торрентов! Находит русские и иностранные торренты! В новой версии добавлена поисковая система для поиска в rapidshare, depositfiles, 4shared, hotfiles,..

https://chrome.google.com/webstore/deta ... kfgjllcleb
Гуглов переводчик

https://chrome.google.com/webstore/deta ... mgdbbkcjfi
Менеджер для сессий

Для любителей ковырять код и настраивать инет под себя
https://chrome.google.com/webstore/deta ... bekiogmbco
Мощное средство для настройки всего Веба под себя. Позволяет модифицировать любые веб страницы на лету путем добавления произвольного HTML, JavaScript и CSS кода во время загрузки страницы. Вы можете стать «Веб мастером» всего Веба!
Очень эффективен как блокировщик рекламы: большинство рекламных HTTP запросов перехватываются на ранней стадии загрузки и вообще не передаются в сеть, тем самым существенно снижая время загрузки страниц.

А вообще расширений к нему- тысячи... вы туда, на расширения, лучше не ходите... а то глаза разбегуться... и останетесь там надолго... а я по вам скучать тут буду....

Помни! Покупая лицензионный Виндоус или Фотошоп, ты спонсируешь гуманитарные бомбардировки ни в чем не повинных людей!

За это сообщение автора Олег поблагодарил:
igo2309 (05 июн 2011, 19:06)
Аватар пользователя
Олег

 
Сообщений: 1096
Изображения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:38
Наличности на руках: 195.95 КЦ
Банк: 116.50 КЦ
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Пункты репутации: 83

Сообщение igo2309 » 05 июн 2011, 19:07

Сижу на опере уже лет 7-8. Все устраивает. Но интересно поработать с другими браузерами, потому к подобного рода сообщениям отношусь с интересом. Спасибо.

Аватар пользователя
igo2309

 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:43
Наличности на руках: 41.79 КЦ
Откуда: UA, Глобино
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пункты репутации: 3

Сообщение Олег » 05 июн 2011, 19:34

Я на Опере примерно столько же. Потом на какое-то время перешел на ФФ, там больше возможностей. ФФ версии 2.хх меня устраивал вполне, но с версии 3 ФФ стал обрастать избыточными функциями и потерял скорость. И я опять вернулся на Оперу, сохраняя ФФ в качестве запасного браузера. Потом Хром прибавился. Теперь у меня два основых браузера Опера и Хром, а про запас (для моделирования специфических админских ситуаций) ФФ и Сафари.
А Осел долго путался под ногами, вылезая, когда его не просят и где-то год назад я его выселил со своей Винды.

Помни! Покупая лицензионный Виндоус или Фотошоп, ты спонсируешь гуманитарные бомбардировки ни в чем не повинных людей!
Аватар пользователя
Олег

 
Сообщений: 1096
Изображения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:38
Наличности на руках: 195.95 КЦ
Банк: 116.50 КЦ
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Пункты репутации: 83

Сообщение JurassicStudio » 05 июн 2011, 21:07

Олег - ты программный извращенец :) (а началось все очень давно :) ) А Виндоус, Линус и Мак Ос не стоят параллельно? Любовниц поди тоже много разных: черненькая, беленькая и рыженькая про запас :D

Перешел я на Оперу, но сказать что что-то глобально изменилось и не заметил. Ну картинки теперь все показывает, а все остальное так и осталось. Ничего больше не почуствовал. Может я себя медитирую, но мне показалось что медленнее Макстона кое-что грузится. А может и кажется. Но все равно это все ерунда, какая разница 1 или 1,2 секунды :)

На вкус и цвет товарищи есть!
Аватар пользователя
JurassicStudio

 
Сообщений: 149
Изображения: 34
Зарегистрирован: 27 май 2011, 04:47
Наличности на руках: 28.30 КЦ
Банк: 21.47 КЦ
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пункты репутации: 105

Сообщение igo2309 » 05 июн 2011, 22:50

JurassicStudio - простите что вмешиваюсь в разговор... Я не зря написал сколько я пользую оперу... Когда я начинал ее юзать, только в опере сохранялись из сесии в сесию открытые страницы (до сих пор это доступно не во всех браузерах), пароли (теперь аналог жезла есть у многих)... Опция турбо для слабых каналов вродь до сих пор есть только в опере... Полный блок всплывающих окон и прочей рекламной хрени... Это базовая конфигурация...а набор виджетов и прочей хрени. Там действительно - дня не хватит всего пересмотреть только. + встроенная почта и RSS ...


За это сообщение автора igo2309 поблагодарил:
JurassicStudio (05 июн 2011, 23:36)
Аватар пользователя
igo2309

 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:43
Наличности на руках: 41.79 КЦ
Откуда: UA, Глобино
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пункты репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по работе форума

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3