INTERNET EXPLORER-9. Некорректное отображение портала.

Сообщение Олег » 26 сен 2011, 03:14

Мало кто сейчас пользуется Ослом ( так в среде вэбмастеров называют INTERNET EXPLORER), большинство уже давно скачало какой-нибудь нормальный бесплатный браузер (Фаерфокс, Хром, Опера и т.д.). По данным статистики среди посетителей нашего форма, только 9 процентов пользуется Ослом и только у 20 процентов из тех 9 процентов установлена версия 9.
Но тем не менее, как админ форума считаю своим необходимым предупредить, что в Осле-9 портал выглядит чрезчур весело.... Всю страницу сохранить не сумел, но левая часть выглядит так:



Будет ли это исправлено? Вопрос к Майкрософту. Мне их планы неведомы. Что же касается подстроек со стороны форума, то ситуация сейчас такая: несколько лет назад, когда 60 процентов юзеров пользовалось Ослом, вэбмастерам приходилось включать в код страниц специальные блоки "для Осла", имеющие целью добиться от него нормального отображения сайта. Теперь же, когда пользователей Осла меньше день ото дня, они этого не делают.... следовательно свежих патчей под свежие майкрософтовские косяки от разработчиков форума ждать не приходится.
Что я могу посоветовать тем, кто все же пользуется Ослом:
1 (как минимум).Если у вас восьмая версия, не обновляйте ее до девятой- количество несуразностей в девятке на сегодняшний день чрезмерно даже для самого распоследнего осла. Возможно, впоследствии их исправят, но сейчас картина грустная.
2 (наилучший вариант). Скачайте и установите нормальный бесплатный браузер. Разработчики сайтов в большинстве своем прекратили изобретение "параллельного кода" для Осла, а это значит, что в скором времени "ословодов" ожидают разползшиеся сайты, неработающие кнопки и т.д. Конечно, и в этом можно найти положительные стороны, например, устроить тренинг для воображения "как этот сайт должен выглядеть на самом деле", но, если вы хотите видеть Интернет ресурсы такими, какими они были задуманы, то я настоятельно рекомендую воспользоваться любой из нижеприведенных ссылок:
Google Chrome
http://www.google.com/chrome?hl=ru
Mozilla Firefox
http://mozilla-russia.org/
Opera
http://ru.opera.com/

Помни! Покупая лицензионный Виндоус или Фотошоп, ты спонсируешь гуманитарные бомбардировки ни в чем не повинных людей!
Аватар пользователя
Олег

 
Сообщений: 1096
Изображения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:38
Наличности на руках: 195.95 КЦ
Банк: 116.50 КЦ
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Пункты репутации: 83

Сообщение Gagarin » 27 сен 2011, 02:59

Да у меня в Эксплорере 9 так и отображается..сейчас проверил.
Сижу на Хроме...и чувствую что форум подтормаживает..страница открывается через 4-5 секунд.
Это и в Хроме и в Експлорере.

Аватар пользователя
Gagarin

 
Сообщений: 1604
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:42
Наличности на руках: 98.28 КЦ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Пункты репутации: 45

Сообщение Феодосьевич » 27 сен 2011, 09:56

Gagarin писал(а):Это и в Хроме и в Експлорере.

и в Мазиле

Аватар пользователя
Феодосьевич

 
Сообщений: 1977
Изображения: 105
Зарегистрирован: 31 май 2011, 01:51
Наличности на руках: 322.70 КЦ
Откуда: Питер
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 524 раз.

Сообщение Олег » 27 сен 2011, 14:02

Форум временами подтормаживает, факт.
Это сервер после того как его поДДОСили месяц назад никак не может вернуться к нормальной жизни.
И думаю, что надо бы куда-нибудь переехать, но не знаю еще куда, такие вопросы с кандачка не решаются.... да и сюда перебрались совсем недавно, хозяйство большое, без веских оснований таскать туда-сюда не станешь.
Пока запускаю рекламу по форумам... надеюсь заработать на выделенный сервер, с одной стороны это бы решило проблемы со скоростью, а с другой- на простых хостинг-планах есть техподдержка, когда проблемы появляются их худо-бедно решают, а на дедиках (выделенных серверах) с этим жестче- выделюят тебе сервак с Линуксом и доступ для удаленного управления и плюхайся как хочешь...
В общем, такие мысли прорастают в голове под осенний дождик....

Помни! Покупая лицензионный Виндоус или Фотошоп, ты спонсируешь гуманитарные бомбардировки ни в чем не повинных людей!
Аватар пользователя
Олег

 
Сообщений: 1096
Изображения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:38
Наличности на руках: 195.95 КЦ
Банк: 116.50 КЦ
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Пункты репутации: 83

Сообщение Gagarin » 27 сен 2011, 22:23

Главное чтоб РАБОТАЛ..остальное мелочи!)

Аватар пользователя
Gagarin

 
Сообщений: 1604
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:42
Наличности на руках: 98.28 КЦ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Пункты репутации: 45

Сообщение Олег » 27 сен 2011, 22:53

Gagarin писал(а):Главное чтоб РАБОТАЛ..остальное мелочи!)

Хочется что бы он еще и быстро работал....
Написал сегодня письмо мелкософтам, типа гляньте как ваш бутербродер портал отображает... когда исправлять будете?
Догадываюсь, что они ответят, но, если ошибусь в догадках, буду приятно удивлен.

Помни! Покупая лицензионный Виндоус или Фотошоп, ты спонсируешь гуманитарные бомбардировки ни в чем не повинных людей!
Аватар пользователя
Олег

 
Сообщений: 1096
Изображения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:38
Наличности на руках: 195.95 КЦ
Банк: 116.50 КЦ
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Пункты репутации: 83

Сообщение Олег » 09 фев 2012, 22:47

Решил проблему исключением списка форумов из Портала. Пытался использовать другие методы, но Осёл оказался упрямее чем я думал.

Помни! Покупая лицензионный Виндоус или Фотошоп, ты спонсируешь гуманитарные бомбардировки ни в чем не повинных людей!
Аватар пользователя
Олег

 
Сообщений: 1096
Изображения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:38
Наличности на руках: 195.95 КЦ
Банк: 116.50 КЦ
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Пункты репутации: 83


Вернуться в Вопросы по работе форума

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5