Наклоненная стена

Правила форума
Бонусный форум

Сообщение freeman » 02 мар 2012, 03:21

Здравствуйте, многомудрые :). Подскажите страшно тёмному, как создать не вертикальную стену, состоящую из низкой вертикальной части и дальше наклоненная часть (мансарда). На скрине это две длинные низкие стенки, к которым надо прилепить наклоненные части. Пробовал через редактор плит- он либо ложит, либо ставит плиту, не позволяя задать угол наклона. Пробовал по аналогии с уроком А. Рыбакова "Создание наклонного остекления" - не идёт. Думал, что получится просто поставить наклонную часть стены (созданную отдельно) на вертикальную- ни в какую. Уже мозги сплавились :(.
http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/1203/04/84849ae62070.jpg
http://radikal.ru/F/i052.radikal.ru/1203/7e/575b19fa75bb.jpg

Заранее всем благодарен.

Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
Аватар пользователя
freeman

 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 01:43
Наличности на руках: 24.86 КЦ
Откуда: Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Рыбаков » 02 мар 2012, 08:07

Если я правильно понял, судя по фотографии аналога, речь идет о мансарде. Так и делать это инструментом "крыша". Стены тут ни при чем.

Аватар пользователя
Рыбаков
Мэтр
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:07
Наличности на руках: 186.70 КЦ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Пункты репутации: 71

Сообщение freeman » 02 мар 2012, 10:35

Да, это мансарда, но отделка- то внутренняя. Вот и не мог предположить, что небходимо использовать инструмент "Крыша".
Если Вам не лениво, подскажите, будьте добры, ещё такой момент: в инструменте "Крыша" необходимо задать угол уклона крыши, что естественно. в моём случае он неизвестен, но его можно вычислить с помощью стены, на которой висит кондиционер (фото). Стена представляет собой усечённую трапецию (образованную прилегающими скатами крыши и потолком (ГКЛ)), из которой необходимо вычленить прямоугольный треугольник с усечёнными двумя (!) углами и уже отсюда- угол уклона крыши. Это хороший головняк. Есть ли в Арконе более элегантое решение такой задачи ? Спасибо за помощь.

Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
Аватар пользователя
freeman

 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 01:43
Наличности на руках: 24.86 КЦ
Откуда: Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение penzluk » 02 мар 2012, 11:43

Это хороший головняк \M39/ Умеете повеселить #:4-S #:-7S

Аватар пользователя
penzluk

 
Сообщений: 976
Изображения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2011, 11:34
Наличности на руках: 283.80 КЦ
Откуда: UA Дубно
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Пункты репутации: 119

Сообщение voVaa » 02 мар 2012, 13:14

Неужто это реально, по данной фотке угол уклона крыши вычислить? :) Пойди измерь в доме угол крыши и высоту стенки. В арконе задашь угол крыши и приподнимешь на высоту стенки, и все он красиво нарисует.

Аватар пользователя
voVaa

 
Сообщений: 5
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 21:16
Наличности на руках: 16.13 КЦ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 3

Сообщение Рыбаков » 02 мар 2012, 14:00

Головняк, впрочем как и голова, в энтом деле, неизбежны, даже необходимы. В АрКоне есть все, что необходимо, даже кондишн можно повесить. Но надо обладать кое-какими знаниями. Они у Вас есть, или просто балуетесь?

Аватар пользователя
Рыбаков
Мэтр
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:07
Наличности на руках: 186.70 КЦ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Пункты репутации: 71

Сообщение VAVAN » 02 мар 2012, 16:44

МННДААА...... и что дальше?

Аватар пользователя
VAVAN

 
Сообщений: 2177
Изображения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:51
Наличности на руках: 249.14 КЦ
Откуда: UA
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Пункты репутации: 69

Сообщение freeman » 03 мар 2012, 00:30

Прошу прощения, что пропал. С утра спросил и ушёл на работу, чтобы вечером прочитать ответ Типа поднял всех в ружьё, а сам в кусты :)
voVaa писал(а):Неужто это реально, по данной фотке угол уклона крыши вычислить? :) Пойди измерь в доме угол крыши и высоту стенки. В арконе задашь угол крыши и приподнимешь на высоту стенки, и все он красиво нарисует.

Я Вас слегка не понял. Как, по Вашему, можно измерить угол крыши, видя над собой ГКЛ ? Или я чего- то не понимаю ? Обьясните, пожалуйста, или ссыль на ресурс.
По фотке, согласен, нереально :). Но есть внутренние размеры помещения. Исходя из которых и можно рассчитать угол.
[img][IMG]http://s017.radikal.ru/i404/1203/b0/fc84b4557bb1t.jpg[/img][/img]
Совсем коротко: треугольники BGC и AFD подобны (http://www.univer.omsk.su/omsk/Edu/Rusa ... iangls.htm). Следовательно углы у CBG и DAF одинаковы + теорема косиусов. И каждый из них - это уклон крыши.
Нет, я не учитель математики :). Обычный отделочник, которому частенько приходится пользоваться геометрией для расчёта/разметки выкрутасов всяких и разных.
"Головняк, впрочем как и голова, в энтом деле, неизбежны, даже необходимы. В АрКоне есть все, что необходимо, даже кондишн можно повесить. Но надо обладать кое-какими знаниями. Они у Вас есть, или просто балуетесь?"
Есть голова (я надеюсь- не бестолковка:)), есть 20 лет стажа работы штукатурки, малярки плитки и т.д., и так, по мелочам :), а также в наличии дикое желание выучить Аркон- надоело обьяснять на пальцах заказчикам, откуда ноги растут и где они воняют, и рисовать по ночам рисунки для наглядности. В Арконе, Вы таки правы, я ноль, потому и, если совсем никак, прошу у вас всех помощи.
Вообще- то, я почему- то думал, что Аркон создаст интересующую меня стену как бы автоматом, исходя из почти треугольной стены. Наивно, но вот так.
Последний раз редактировалось freeman 03 мар 2012, 02:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
Аватар пользователя
freeman

 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 01:43
Наличности на руках: 24.86 КЦ
Откуда: Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение VAVAN » 03 мар 2012, 01:46

Как эко всё запутано )))).
Дружэ, если на предпоследнем скрине ты всё вычертил правильно, то вычилси угол транспортиром ))))- то в Арконе построить такую мансарду - 12 мин с перекуром. Как ты говоришь "неклонную стенку" сделает крыша, которая срежит стену на высоте 650 мм. И угло там 37 градусов.
И свё отлично получается


Аватар пользователя
VAVAN

 
Сообщений: 2177
Изображения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:51
Наличности на руках: 249.14 КЦ
Откуда: UA
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Пункты репутации: 69

Сообщение VAVAN » 03 мар 2012, 01:59

И фантома у меня нету.......


Аватар пользователя
VAVAN

 
Сообщений: 2177
Изображения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:51
Наличности на руках: 249.14 КЦ
Откуда: UA
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Пункты репутации: 69

След.

Вернуться в Стены и основные конструктивные элементы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1