Как прорисовать стену с высотой ниже актуального этажа?

Правила форума
Бонусный форум

Сообщение vangelis » 28 мар 2012, 15:51

Понимаю, что в ArCon стена - это конструктивный элемент с высотой не ниже актуального этажа, но в моём частном случае возникает необходимость на одном из отрезков стены прорисовать высоту стены ниже чем высота актуального этажа. Этот участок мне необходим, чтобы опереть на него лестницу с первого этажа на второй этаж. Конечно, я бы мог это сделать, а именно нарисовать данную стену (и уже пробовал и делал) через функции "прямоугольной колонны" и через "лестничную площадку", но данные варианты мне не подошли, потому что в этой "заниженной стене" мне необходимо ещё установить дверь. И насколько я понял из своих проб, дверь можно установить только в той части стены, которая выстроенна через функцию построения стен, а в стене построенной через функции "прямоугольной колонны" и "лестничную площадку" дверь в Арконе +2005 не устанавливается. Поэтому и возникает вопрос, как мне поступить в данной ситуации чтобы и стену сделать ниже и дверь в неё установить? Заранее спасибо!

Скриншот выложу при необходимости, просто сейчас под рукой нет того нужного файла с проектом. Но думаю, что в тексте описал достаточно понятно


,

Примечание: Сам не строитель, не проектировщик, я только учусь и исключительно, чтобы всё сделать самому и сэкономить на профессионалах... :)
vangelis

 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 16:16
Наличности на руках: 36.43 КЦ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение VAVAN » 28 мар 2012, 16:10

Лестница имеет такую способность обрезать стену которая находится под ней.


За это сообщение автора VAVAN поблагодарил:
AntonMa (28 мар 2012, 18:46)
Аватар пользователя
VAVAN

 
Сообщений: 2177
Изображения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:51
Наличности на руках: 249.14 КЦ
Откуда: UA
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Пункты репутации: 69


Вернуться в Стены и основные конструктивные элементы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2