Одна стена разной текстуры

Правила форума
Бонусный форум

Сообщение Sergey795 » 06 сен 2012, 23:37

Хочу сделать стену с разной текстурой, ну, например стена до половины высоты в кафеле. а выше просто краска.
Немножко почитал по форумам. В принципе совет один, работайте с плитами. Есть и видео уроки, делается разрез, создается плита сложной конфигурации, накладывается на стену и все получается. Посмотрю потом еще несколько раз внимательно, думаю сделаю.

Еще один совет нашел, "Использовать надбалки и подбалки". Вроде бы идея понятна, аналог виртуальной стены для пола.
Но ни надбалка, ни подбалка не имеют свойства высоты по полу или аналогичного. Можно ли все же с помощью надбалки и подбалки сделать простое разделение стены по горизонтали на определенной высоте, что бы потом применить к данным частям разную текстуру?
Или только плитами получится сделать данное разделение?

Вообщем не надо изобретать велосипед. :)
Скачиваем отсюда http://www.arcon-eleco.ru/download/ урок "Комбинированная отделка стен".
Если надо сделать простое разделение стены по горизонтали, выполняем действия с 2:18 секунды. Только делаем простейшую плиту в виде прямоугольника, дальше по уроку, сохраняем ее в виде объекта. Не забудьте дать высоту 2 мм (на самом деле это будет толщина "фанерки"), меньше вроде бы не берет. Потом вставляете объект в проект и "красите", как хотите.
Своими словами, делаем "фанерку" и клеим ее на стену, а потом "фанерку" уже можно красить отлично от стены. :)
stena_popolam1.jpg
stena_popolam1.jpg (13.64 KiB) Просмотров: 3791


За это сообщение автора Sergey795 поблагодарил:
Мария (08 сен 2012, 00:04)
Sergey795

 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 20:06
Наличности на руках: 37.33 КЦ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пункты репутации: 2

Сообщение penzluk » 07 сен 2012, 10:37

Если Вы делаете панель плиткой, то грех не использовать макрос плитки. Логично?..
А в нем вертите как хотите. Заводите свои текстуры (не обязательно плитки), убирайте швы и получайте сплошную заливку...
Ну и используйте графредакторы для изготовления "шкуры" на всю композицию стены.

Аватар пользователя
penzluk

 
Сообщений: 976
Изображения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2011, 11:34
Наличности на руках: 283.80 КЦ
Откуда: UA Дубно
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Пункты репутации: 119

Сообщение VAVAN » 07 сен 2012, 10:53

Нравятся мне такие люди как Sergey795: сам задал вопрос, сам ответил. #:4-S

Аватар пользователя
VAVAN

 
Сообщений: 2177
Изображения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:51
Наличности на руках: 249.14 КЦ
Откуда: UA
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Пункты репутации: 69

Сообщение Sergey795 » 07 сен 2012, 13:48

penzluk писал(а):Если Вы делаете панель плиткой, то грех не использовать макрос плитки. Логично?..

Обязательно попробую, у меня как раз по задумке в ванной плитка будет разного цвета, ну типа несимметричная мозаика.
Как я понимаю, как раз тут макрос плитки и будет очень кстати?

Sergey795

 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 20:06
Наличности на руках: 37.33 КЦ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пункты репутации: 2

Сообщение Рыбаков » 07 сен 2012, 17:27

Есть еще Freie Texturbereiche fur ArCon, он проще, но без базы данных. Ничего зазорного нет и в плитах, особенно для особых случаев. А в некоторых случаях гораздо удобней. Вот надо было плиточку на полу набрать. Текстуры в Corel, элементы пола лестничными площадками в АрКон.
Изображение


За это сообщение автора Рыбаков поблагодарил:
Мария (08 сен 2012, 00:05)
Аватар пользователя
Рыбаков
Мэтр
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:07
Наличности на руках: 186.70 КЦ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Пункты репутации: 71


Вернуться в Стены и основные конструктивные элементы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1