сохранение картинки

Правила форума
Бонусный форум

Сообщение Олег » 26 мар 2012, 18:08

Для сносного рендера в Арконе необходим и достаточно включит "краевой фильтр"
По картинке тюля - что именно там не так?
Впрочем, подозреваю, что проблема в объекте

Помни! Покупая лицензионный Виндоус или Фотошоп, ты спонсируешь гуманитарные бомбардировки ни в чем не повинных людей!
Аватар пользователя
Олег

 
Сообщений: 1096
Изображения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:38
Наличности на руках: 195.95 КЦ
Банк: 116.50 КЦ
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Пункты репутации: 83

Сообщение Рыбаков » 26 мар 2012, 18:25

Не люблю спорить, но это не так, гораздо не так. Впрочем и в других рендерах многое зависит именно от дискредитации. Лет несколько назад спорил тут с одним знатоком. Но сейчас не буду. Для меня это отче наш.

Аватар пользователя
Рыбаков
Мэтр
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:07
Наличности на руках: 186.70 КЦ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Пункты репутации: 71

Сообщение Феодосьевич » 26 мар 2012, 20:51

Какой Ваш рецепт, Мэтр?

Аватар пользователя
Феодосьевич

 
Сообщений: 1977
Изображения: 105
Зарегистрирован: 31 май 2011, 01:51
Наличности на руках: 322.70 КЦ
Откуда: Питер
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 524 раз.

Сообщение Рыбаков » 27 мар 2012, 11:32

Пару таблеток аспирина и забыться.
Я не доктор, прописывать - себе дроже, убеждался не раз на этом форуме. Начинать надо со штудий. Если кто учился, то знает, что такое рисование гипсового натюрморта. Для "реального" изучения свойств света. Педагоги подскажут. Не понял - двойка. Очень полезно. Такие же штудии полезны и АрКон, и в навороченных рендерах. Причем, в навороченных, нужно знать и понимать не только априорные особенности света, но и физику от оптики до взаимодействия малых частиц. Именно физику и моделируют Ви-Рэи с иже. Ну, а кто не учился, так кнопки и тыкать, пока не получится чё-нить. Что ж еще-то присоветовать? Прям и не знаю. Подождать маненько, скоро все на мобильниках можно будет делать одной кнопкой, все к тому идет. Причем, сами клиенты будут делать. Или роботы. Сначала для людей, а потом для роботов.

Аватар пользователя
Рыбаков
Мэтр
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:07
Наличности на руках: 186.70 КЦ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Пункты репутации: 71

Сообщение Феодосьевич » 27 мар 2012, 12:52

Спасибо за развернутый ответ. Не смею больше беспокоить.

Аватар пользователя
Феодосьевич

 
Сообщений: 1977
Изображения: 105
Зарегистрирован: 31 май 2011, 01:51
Наличности на руках: 322.70 КЦ
Откуда: Питер
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 524 раз.

Сообщение Рыбаков » 27 мар 2012, 14:53

Каков вопрос. Боюсь снова оказаться ретроградом. Не думаю, что кого-то волнует штатная визуализация в АрКон. Не знаю, что такое ArCon RealTime Renderer и отбивает ли 13800руб., как отбивает, без всяких вопросов, V-Ray 2.0 свои 970 евро. Опять же последний надо прислюнивать, через пятую точку. А ArCon Renderstudio кусается 1.515,00 Euro. Вот и кумекай тут, надо оно, или рассосется? До сего момента рассасывается. Денег-то вряд ли будут за красивости будут наваливать. Клиенты приходят с уже с реально ополовиненной ценой, а мысли заняты только одним, как бы еще опустить. Мы же легальные, СРО регулярно софт шманает, могут и пошибше ребята заглянуть. Тыриться на дому? Ради гламурных картинок?
Мне больше интересны модули по деревяшкам или лестницам, это ближе к реалиям.
Иногда смотрю бесчисленные рассуперпупленные картинки интерьеров из разных углов. Красиво конечно. И чё? Забугорная графика вообще не отличается изысканностью. Это верно, с точки зрения реальной экономики. «Ручная подача» гораздо эффектнее. Нет, есть конечно забубенные презентации крупных проектов, у китайцев, к примеру. Но, их делают специальные люди, за отдельные деньги. И пускай. Поэтому компромисс цена-качество, в отсутствии китайцев, актуален. Поэтому рецепты прописывает для себя каждый сам.

Аватар пользователя
Рыбаков
Мэтр
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:07
Наличности на руках: 186.70 КЦ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Пункты репутации: 71

Пред.

Вернуться в Глюки и их решение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2