сохранение картинки

Правила форума
Бонусный форум

Сообщение Nina » 23 июн 2011, 22:18

Тогда можно все выключить или перезагрузить. Пойти чайку-кофейку попить и попробовать еще раз. :-)

Аватар пользователя
Nina

 
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:49
Наличности на руках: 77.87 КЦ
Банк: 7.37 КЦ
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 31

Сообщение Balexander » 03 ноя 2011, 12:53

Добрый день.
Пишу про сохранение, но не картинки, а проекта в целом.
Можно ли в Аркане сохранить проект в отдельную папку и туда же записать все используемые в этом проекте файлы (объекты, текстуры)? В общем сделать Коллект всех используемых файлов.

Спасибо

Balexander

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:19
Наличности на руках: 15.90 КЦ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Феодосьевич » 03 ноя 2011, 13:57

Balexander писал(а):Добрый день.
Пишу про сохранение, но не картинки, а проекта в целом.
Можно ли в Аркане сохранить проект в отдельную папку и туда же записать все используемые в этом проекте файлы (объекты, текстуры)? В общем сделать Коллект всех используемых файлов.

Спасибо


Можно, но при наличии макроса ExportProject2005

Аватар пользователя
Феодосьевич

 
Сообщений: 1977
Изображения: 105
Зарегистрирован: 31 май 2011, 01:51
Наличности на руках: 322.70 КЦ
Откуда: Питер
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 524 раз.

Сообщение Мария » 10 ноя 2011, 01:31

а если сохраненный этим макросом проект открываешь на компе где нет этих баз, он предлагает их регистрировать....и что по одной? или как то можно системно это сделать, или надо заранее открыть папку и все распихать?

Аватар пользователя
Мария
Барабашка
 
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:57
Наличности на руках: 195.39 КЦ
Банк: 26.60 КЦ
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 492 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Пункты репутации: 26

Сообщение Олег » 10 ноя 2011, 01:46

это скорее база с дверьми ему требуется... в остальном же не замечал, что бы он базы требовал. Правда, они у меня синхронизированы на всех машинах.

Помни! Покупая лицензионный Виндоус или Фотошоп, ты спонсируешь гуманитарные бомбардировки ни в чем не повинных людей!
Аватар пользователя
Олег

 
Сообщений: 1096
Изображения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:38
Наличности на руках: 195.95 КЦ
Банк: 116.50 КЦ
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Пункты репутации: 83

Сообщение Мария » 10 ноя 2011, 01:51

да нет. Сбросила мне Нина проект с французской базой, а я себе лентяйка ее не поставила... в общем голый если ничего не регистрировать открывается

Аватар пользователя
Мария
Барабашка
 
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:57
Наличности на руках: 195.39 КЦ
Банк: 26.60 КЦ
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 492 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Пункты репутации: 26

Сообщение Nina » 10 ноя 2011, 03:53

Нет, Маша, там кроме этой французской мебели еще навалом стандартной было. А у тебя никаких объектов не открылось. Просто у меня все библиотеки перетасованы. И пути к ним другие. Я думала, что этот макрос просто собирает в папочку всю мебель для проекта. Он вроде и собрал у меня, а до тебя не донес.

Аватар пользователя
Nina

 
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:49
Наличности на руках: 77.87 КЦ
Банк: 7.37 КЦ
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 31

Сообщение Олег » 10 ноя 2011, 04:14

Вообще проекты, сохраненные макросом, лучше открывать прямо из папки (не из меню акрона) щелчком по файлу проекта.

Помни! Покупая лицензионный Виндоус или Фотошоп, ты спонсируешь гуманитарные бомбардировки ни в чем не повинных людей!
Аватар пользователя
Олег

 
Сообщений: 1096
Изображения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:38
Наличности на руках: 195.95 КЦ
Банк: 116.50 КЦ
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Пункты репутации: 83

Сообщение KKKK » 26 мар 2012, 13:20

А мне помогите, пожалуйста:
1. При сохранении картинки (причем с любого ракурска) на тюле появляется полоса-залом

http://s52.radikal.ru/i135/1203/a2/cb9e6e3d4f0e.jpg

2. Какие настройки выставить для сохранения в формате картинки, чтобы добиться соотношения время-качество (у меня при трассировке, 9-кратном сглаживани и краевом фильтре больше часа сохраняется) - так жить нельзя(( Так всю квартиру пока в разных ракурсах "общелкаешь" - умрешь(( Вы какими настройками пользуетесь?

Или может существуют какие-то какие-то еще способы показать нормальную картинку заказчику? Например, обход квартиры после Луч.трассировки возможен? У меня как только после нее мышку сдвинешь - эффект трассировки пропадает... Или может опять дело в каких-то настройках?

KKKK

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 17:07
Наличности на руках: 19.19 КЦ
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Рыбаков » 26 мар 2012, 16:39

У меня рендер ночной картинки идет 10-20 мин при "сглаживании" 16. Размер в этом случае не больше 2000 pix по длинной стороне (АрКон при такой настройки больше и не делает, вернее делает квадратную картинку со сторонами 2000 pix, это ограничение). При других "сглаживаниях" другие размеры). Максимальное разрешение при 0 (8000 pix), но качество не гарантируется. Краевой фильтр обязателен всегда, без него совсем слезы, так как он сглаживает контуры на границах контрастов.
Артефакты на шторах и тому подобное - это фирменный глюк АрКон, лечится выбором точки обзора, но не всегда. Иногда помогает тщательная настройка материалов. Я просто правлю в графредакторе - мороки меньше.
«Сглаживание» - это не сглаживание, а дискредитация, а проще, количество проходов рендера, при которых улучшается прорисовка деталей.
Не знаю в каком разрешении Вы делаете, но при больших разрешениях и фирменные рендеры долго считают, как правило, сутками. Для этого профессионалы держат специальные компьютеры, со специальными примочками, стоят до 500 т. р, Вам оно надо?
Не надо сильно баловать заказчиков, особенно за такие бабки, обойдутся. Посмотрите состав стандартной проектной документации. Делайте развертки и планы в цвете, это для заказчиков гораздо полезней. А «ракурсы» развращают клиентов. Не надо упиваться своим творчеством, делайте только полезные изображения.
Чтоб ускорить процесс, заранее определите размеры реальных картинок, которые будете распечатывать в альбом. Нужны ли Вам картинки форматом А4 и А3? Не больше пары штук, главных, остальные не больше почтовой открытки. Уверяю, хватит за глаза! Разрешение 150 dpi, больше не надо!
Не ориентируйтесь на экранный рендер, он очень приблизительный! Лучше, по быстрому, нормальный рендер делать, разрешением 300-400 pix по длинной стороне, и по нему уже смотреть как чё.
Критичным для рендера является «отражение». Если в проекте много объектов, особенно мелких, с большим количеством полигонов, с зеркально отражающими материалами. Лучше заменить их текстурами, имитирующими блеск. И вообще не увлекаться зеркальным отражением. На картинках это не особенно заметно. Плоскости да, но мелочь не стоит.
Функция рендера при обходе вещь, конечно полезная, но при искусственном освещении, особенно, при хорошем качестве, очень напряжная, практически бесполезна. Поэтому «ходите» при стандартной картинке. Важно понять как будет все устроено, а не как будет все красиво.
Ну, вот, на вскидку. Хотелось бы красивых картинок больше и шибше, но увы, АрКон не заточен для этого. По моему опыту (13 лет в АрКон) мне ни разу не надо было сильно красиво. Тем не менее строилось и делалось. И даже, если уж сильно вдруг, то обходился АрКоном и графредакторами. АрКоном, в пределах разумного, можно обойтись, но это личный опыт, его сложно описать. Практикуйтесь в настройках материалов, текстур, там есть резервы. Впрочем и в навороченных программах надо этим заниматься. Тут Вам насоветуют! И не комплексуйте, все эти супервизуализации для убогих, без фантазий. Дайте клиенту дофантозировать, тем более, он один хрен, сделает по-своему, а Ваши труды, будут валяться в строительной пыли, никому не нужные.


За это сообщение автора Рыбаков поблагодарили: 3
AntonMa (26 мар 2012, 16:44), KKKK (26 мар 2012, 19:04), Nina (26 мар 2012, 16:58)
Аватар пользователя
Рыбаков
Мэтр
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:07
Наличности на руках: 186.70 КЦ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Пункты репутации: 71

Пред.След.

Вернуться в Глюки и их решение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1