Дом Мельникова

Сообщение borisuspen » 23 авг 2016, 15:16

Название постройки: Дом Мельникова
Авторы / архитекторы: Константин Степанович Мельников (1890 - 1974 гг..)
Дата постройки: 1927-1929 гг..
Место нахождения: Кривоарбатский пер., дом 6, Москва, РФ
http://www.architime.ru/specarch/melnik ... .htm#1.jpg

Аватар пользователя
borisuspen

 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:11
Наличности на руках: 215.23 КЦ
Откуда: Königsberg,Rus
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Пункты репутации: 14

Сообщение ankakig » 24 авг 2016, 12:00

Как ни стыдно в этом признаться, о существовании Дома Мельникова я узнал совсем недавно, года три-четыре назад из небольшой новостной заметки на The Village. В той заметке говорилось о скором начале строительства очередного уродливого ТРЦ в непосредственной близости от здания-памятника русского авангарда, что явно не лучшим образом скажется на состоянии дома, и без того пребывавшего в неважном виде. Там же были выложены две фотографии особняка, которые привели меня в восторг: до этого я и не подозревал, что в центре Москвы, в двух шагах от Арбата, существует такой удивительный дом, создателем которого был не какой-нибудь Ле Корбюзье, а отечественный архитектор Константин Мельников. С тех пор я нашёл в Сети кучу информации про это удивительное здание, но приехать и посмотреть на него своими глазами как-то не получалось, тем более, что просто так попасть на территорию дома в то время было затруднительно; относительно свободный доступ туда был открыт только в конце прошлого года.

ankakig

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 14:28
Наличности на руках: 15.00 КЦ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в Интересное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2