Номинант FIF 2017: Башня Эволюция, Москва Сити

Сообщение borisuspen » 31 янв 2017, 00:22

В 2006 г, выполненная по заказу девелоперской группы «Снегири» первоначальная концепция башни "Эволюция" городского дворца бракосочетаний была впервые опубликована и выставлена на MIPIM в Каннах. С тех пор в мире было реализовано несколько спиралевидных небоскребов, а проект башни претерпел корректировку функционала, ребрэндинг и был значительно переработан таким образом, что не только сохранил свою беспрецедентность в ряду других построенных высоток-«твистеров», но и получил ряд инновационных решений, включая уникальное остекление, открывающее новые горизонты и возможности для современной архитектуры.
Спиралеобразная форма башни «Эволюция» (высота - 241 м) напоминает молекулу ДНК: две белоснежные ленты противоположных фасадов плавно закручиваются и объединяются в обнаженной металлической конструкции над кровлей. Завершающая композицию «Корона башни» увенчана двумя асимметричными «арками» пролетом 41м, визуально объединяющими единой белоснежной «лентой» два противоположных фасада в подобии математического символа бесконечности.
Башня «поворачивается» вокруг своей оси на 156 градусов (каждый из 52-х ее уровней - на 3 градуса относительно нижележащего). Уникальный фасад Башни из холодногнутого остекления подчеркивает легкость и динамику струящейся наперекор силам гравитации формы. Двухсотметровая скульптура, сотканная из материалов, традиционно считающихся олицетворением хрупкости и неподатливости, символизирует идею эволюционной спирали как итог эволюционного пути, силу человеческого разума и интеллекта, подчинившего себе энергию природы и законы физики. Оригинальная концепция фасада и инновационная технология его монтажа позволила достичь визуально цельной и непрерывно «текучей» поверхности двоякой кривизны.
https://www.youtube.com/watch?v=I2Q3VE6_6FI

Аватар пользователя
borisuspen

 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:11
Наличности на руках: 215.23 КЦ
Откуда: Königsberg,Rus
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Пункты репутации: 14

Сообщение Олег » 28 мар 2017, 22:51

в чем же сакральный смысл этой "Эволюции"? От золотых куполов к башням Мордора?

Помни! Покупая лицензионный Виндоус или Фотошоп, ты спонсируешь гуманитарные бомбардировки ни в чем не повинных людей!
Аватар пользователя
Олег

 
Сообщений: 1096
Изображения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:38
Наличности на руках: 195.95 КЦ
Банк: 116.50 КЦ
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Пункты репутации: 83


Вернуться в Интересное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7