Страница 1 из 1

книга Балдура Кёстера на русском языке

СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 01:51
borisuspen
Уже в продаже несколько недель книга Балдура Кёстера о зданиях Кёнигсберга в Калининграде (на русском языке). Получу в подарок (как участник событий) сделаю скан и представлю на всеобщую белую зависть и доброе созерцание. #:6-S

СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 08:40
Рыбаков
Это вот это? http://allday2.com/index.php?newsid=688028 Тогда уже опубликовано.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 15:41
Gagarin
Очень Красивый город...только душа сжимается что центра нет!...только по окружности можно понять как он был прекрасен ДО войны...!

СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 16:29
Олег
Это хорошо, что Кёстер начал писать по-русски, давно от него этого ждал.
Вот, дождался.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:43
borisuspen
Не придуривайтесь. Естественно, он сам просто делает выбор АРХИТЕКТУРНЫХ ОБЪЕКТОВ для своего описания, ну а переводчики переводят на русский язык его ЭССЕ ПУТЕШЕСТВЕННИКА о Калининграде. В совершенстве (да и ещё эпистолярный жанр РУССКИЙ) я ни разу не встречал ни одного немецкого гражданина.
А на счёт "отсутствующего центра", к сожалению, полностью согласен со всеми. Здесь по не понятной мне причине НИКОМУ И НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ НАДО. А попросту нет денег, так как нет ГРАДОФОРМИРУЮЩИХ ПРОИЗВОДСТВ. Ну, а на нет и суда нет. Щи лаптями хлебаем, и в Польшу за колбасой ездем, с непонятно почему ГОРДЫМ ВИДОМ.

Re: книга Балдура Кёстера на русском языке

СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 10:11
Юрий
Всё это прекрасно, если забыть об одном, чем являлась Пруссия для Германии. Две мировые войны родились здесь! Ничего удивительно, что территория и город стёрты с лица земли. Что Вы собрались восстанавливать? Замки тевтонских рыцарей, которое в походы на Русь ходили? Бред!