Принтер.

Сообщение Олег » 30 мар 2012, 02:51

Nina писал(а):Лёня Ким печатает на точно таком принтере своё портфорио с радикально черным фоном

Может, с чернилами повезло. Или профиль цветовой удачно настроил. Мне в конторе, где я чернила покупаю предложили откалибровать принтер, но по ценнику предложение оказалось неинтересным.

Помни! Покупая лицензионный Виндоус или Фотошоп, ты спонсируешь гуманитарные бомбардировки ни в чем не повинных людей!
Аватар пользователя
Олег

 
Сообщений: 1096
Изображения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:38
Наличности на руках: 195.95 КЦ
Банк: 116.50 КЦ
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Пункты репутации: 83

Сообщение Рыбаков » 30 мар 2012, 08:35

У меня Epcon 1290 пашет 12 лет, второй, такой же, уж лет шесть как. Проблемы были, но чисто механические и обслуга. Переход на СНПЧ никаких проблем по цвету не дал. На уровне ощущений немного в начале, но потом свыклось. Никакой калибровкой, кроме штатной никогда не маялся. Наоборот, попытка калибровать через фирменные примочки Samsung, привела к плачевным результатам. Выкинул все! Единственная радость, что Корел, с х5-версии отладил цвет, причем тоже не надо ничего настраивать, чего и Вам желаю.
Уход по цвету связан бывает чисто по соплам. Печатать надо хотя бы по странице каждый день, лучше какой-нибудь цветовой тест. Каждый раз перед печатью распечатывать шаблон проверки сопел. Чуть, что не так - в промывку. Но у Epson свои примочки, после промывок, когда не помогает ничего и жизнь заканчивается, надо дать ему отдохнуть пару часиков, сделав маникюр, или попив пивка. Помогает! Бывает "засорение" сопел при переходе с простого режима печати на высокое качество и наоборот. Простой режим и режим 360 dpi особенно, вообще не применять, для черно-белой печати с низким качеством типа чертежей и текста, лучше иметь отдельный принтер. Вот намедни разорились, взяв лазерных А3. А куда деваться?
У Марии не понятные мне проблемы, но коль уж заикнулась она о профилях, то пиши - пропало. Маша, выкинь все эти профили, печатай через Корел, не печатай цвет через АрКон и прочие программы (кроме Шопа, естественно). Только закон должен быть один - в проекте не должны присутствовать CMYK и RGB одновременно.
Еще один совет, распечатывайте на пробниках квадратики основных цветов рядом с изображением, как это делают печатники. Если они соответствуют, значит порядок, нет — что-то не так с изображением или принтером, или ненужная калибровка — в топку ее. На картинку, в особенности с локальными цветами, смотрите через некоторое время, лучше сутки, если печетесь так сильно о цвете.
И общее для всех правило. Избегайте печать в последний момент! Обязательно что-нибудь сломается, это закон! И не надейтесь!
Поймите простую вещь. Надеется на чудо офисно-бытовых принтеров не надо, тем более мучить их калибровками и профилями. Все это для профи и другой техники. Подумайте сами, целые институты самых крутых спецов, делают технику для простых потребителей, что бы фото ихние печатались. Ну, так и пользуйтесь этими достижениями! Уж фото-то, с чем Вы собственно и имеете дело, распечатает качественно любой современный принтер.
Кстати, давно хотел мыслью поделиться. Мы тут все об изящном, но забываем об изяществе подачи. Для цветных картинок лучший фон — черный. Картинка начинает светиться, даже самые блеклые и палевые тона. Но напечатанный черный фон не так изящен. Было бы неплохо наклеивать картинку на какую-нибудь изящную черную, или с оттенком подложку, бархатистой бумажки типа для пастели. Это очень! Смотрите кино! Типа «О чем думают женщины». Там не о них, в конце концов сами разберутся, а о том как ценить и подавать свои работы. Эх, помнятся мне раритетные альбомы по искусству, где каждая картинка была наклеена на подложку, да еще и переложена полу-прозрачной калькой. Вот это искусство!

Аватар пользователя
Рыбаков
Мэтр
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:07
Наличности на руках: 186.70 КЦ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Пункты репутации: 71

Сообщение Gagarin » 30 мар 2012, 14:05

Даа...у меня странным образом осталась в семье "История искусства всех времён и народов, Карла Вёрмана" 1903 г. http://www.verman-art.ru/...там правда каждая иллюстрация калькой проложена)
Изображение

Аватар пользователя
Gagarin

 
Сообщений: 1604
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:42
Наличности на руках: 98.28 КЦ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Пункты репутации: 45

Сообщение VAVAN » 30 мар 2012, 14:36

У меня матовый чёрный дал на все чвета хрень.............. отказался от него, заменил на глянц - всё вернулось на ГУД.

Аватар пользователя
VAVAN

 
Сообщений: 2177
Изображения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:51
Наличности на руках: 249.14 КЦ
Откуда: UA
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Пункты репутации: 69

Сообщение Gagarin » 30 мар 2012, 14:41

Короче..Неисповидимы пути Господни..Эпсона и Кенона!)

Аватар пользователя
Gagarin

 
Сообщений: 1604
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:42
Наличности на руках: 98.28 КЦ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Пункты репутации: 45

Сообщение kasi » 10 фев 2014, 22:10

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, надо произвести сброс памперса epson color 460 в первом посте написано: EPSON Stylus Color 440, 640, 740, 460, 660, 670, 760, 860, 880, 1160

Нажав и удерживая кнопки LOAD/EJECT и CLEANING, нажать кнопку POWER и удерживать её пока не начнут мигать индикаторы INK OUT, PAPER OUT.

Отпустить все кнопки.

В течение 2 секунд нажать и удерживать кнопку CLEANING, пока не мигнут все индикаторы.
Но я не могу найти эти кнопки, подскажите.

kasi

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:00
Наличности на руках: 15.00 КЦ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение afu » 21 апр 2015, 17:52

Выбираю принтер А3 на замену Epson Stylus Color 1160
Бумага в основном с плотностью 80 г/м2 и реже 200/230
Картриджи будут или ПЗК или неоригинал или СНПЧ
Выбираю из:
Epson Stylus Photo 1410 (есть возможность купить с маленьким пробегом около 3000 фото)
Epson L1800 / L1300
Epson Stylus Photo 1500W
Canon PIXMA iX6840
Canon PIXMA iP8740
Canon PIXMA PRO-10 / PRO-100
Кто что подскажет??? Принтером будут пользоваться не ежедневно (в офисе есть плоттер) =
3/4 раза в неделю!

afu

 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 08:51
Наличности на руках: 21.72 КЦ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение dlom72 » 21 апр 2015, 19:59

а что надо-то?

от ваших слов у меня делается СЕРДЦЕБИЕНИЕ
dlom72

 
Сообщений: 520
Изображения: 59
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:04
Наличности на руках: 212.21 КЦ
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Пункты репутации: 8

Сообщение JurassicStudio » 21 апр 2015, 21:01

А о лазере не думали, о цветном?

На вкус и цвет товарищи есть!
Аватар пользователя
JurassicStudio

 
Сообщений: 149
Изображения: 34
Зарегистрирован: 27 май 2011, 04:47
Наличности на руках: 28.30 КЦ
Банк: 21.47 КЦ
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пункты репутации: 105

Сообщение afu » 21 апр 2015, 21:35

dlom72 писал(а):а что надо-то?

JurassicStudio писал(а):А о лазере не думали, о цветном?

То что надо описал выше
Лазер нет- так до 1500$ с заправкой запары - да и необходимости острой нет
Нужен струйник,который справлялся с любой краской,как мой Epson 1160
есть ПЗК - печатает с него, китайские любые картриджи - только в бой
Перерыв в печати месяц/недели -не проблема
Вот такой принтер нужен) При этом качество печати,чтоб чертежи с тонкой линией и визуалки были хорошие

afu

 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 08:51
Наличности на руках: 21.72 КЦ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры, программное обеспечение, периферия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3