Облачные хранилища данных

Сообщение Олег » 03 окт 2013, 19:43

Апдейтнул первый пост.
Учите китайский, братья и сестры.
Или ждите когда появится такое чудо
На выставке потребительской электроники Ceatec 2013 крупный японский оператор связи NTT Docomo представил очки-переводчик Intelligent Glasses. Новинка может переводить текст между четырьмя языками — японским, английским, китайским и корейским, сообщает BBC.

Компьютеризированные очки сейчас считаются одной из самых обсуждаемых новинок на рынке. Устройство Intelligent Glasses проецирует перевод над незнакомыми словами. "Технология распознавания букв обеспечивает мгновенный перевод для пользователей, путешествующих за границу, которым нужно прочитать меню в ресторанах и другие тексты", — делится представитель компании.

Очки-переводчик пока находятся на уровне разработки. Владелец новинки может просматривать виртуальные изображения, проецируя их на ровную поверхность. Управлять изображением в пределах видимости можно при помощи кольца, отслеживающего движения. В разработке предусматривается использование программного обеспечения для распознавания лиц, способного через смартфоны передавать данные.

Напомним, компания Google недавно анонсировала очки-компьютер Glass, которые пока не поступили на. Samsung представила компьютер в форме часов Galaxy Gear.

"Хай-тек новинки, которые пользователи должны носить на себе, имеют большой потенциал, а также много ограничений", - говорит эксперт компании IDC Джонатан Гоу. По его словам, в использовании очков-переводчиков сразу возникают вопросы размера, веса и времени работы без подзарядки.

Помни! Покупая лицензионный Виндоус или Фотошоп, ты спонсируешь гуманитарные бомбардировки ни в чем не повинных людей!
Аватар пользователя
Олег

 
Сообщений: 1096
Изображения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:38
Наличности на руках: 195.95 КЦ
Банк: 116.50 КЦ
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Пункты репутации: 83

Сообщение Феодосьевич » 04 окт 2013, 09:06

Mail.Ru раздает по 100 ГБ бесплатно
Компания Mail.ru Group начала бета-тестирование сервиса «Облако Mail.ru». Участникам тестирования предлагается получить до 100 ГБ дискового пространства для хранения фотографий, музыки, презентаций и других файлов.


Изначально пользователю дают 10 ГБ, но он может заработать больше, если проявит активность в социальных сетях, напишет отзыв, установит приложение на компьютер, смартфон и т.д.
«Облако Mail.ru» синхронизирует файлы через десктопную программу для Windows и OS X, а также через мобильное приложение для Android и iOS. Вскоре обещают добавить интеграцию с почтой. Мобильное приложение уже сейчас умеет автоматически загружать в облако все фотографии, сделанные смартфоном.

Проект пока в стадии закрытого бета-тестирования, но попробовать получить заветные 100 гигабайт уже можно, отправив заявку на [url]cloud.mail.ru[/url].

Аватар пользователя
Феодосьевич

 
Сообщений: 1977
Изображения: 105
Зарегистрирован: 31 май 2011, 01:51
Наличности на руках: 322.70 КЦ
Откуда: Питер
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 524 раз.

Сообщение Феодосьевич » 04 окт 2013, 09:19

Облачное хранилище Mega. 50 ГБ бесплатно

Mega.co – облачное хранилище, которое предлагает своим пользователям бесплатно 50 ГБ дискового пространства для хранения данных. Такое предложение звучит заманчиво, не правда ли?

Многим такая весомая прибавка к жесткому диску не помешает. Все данные, размещенные в облачном хранилище Mega.co, хранятся в зашифрованном виде.

После того, как по решению властей США в 2012 году был закрыт крупнейший файлообменник Megaupload, его основатель Ким Дотком запустил новый облачный сервис для хранения файлов в Интернете.

Основатель Megaupload скрылся от преследования представителей закона США в Новой Зеландии. Ровно через год после закрытия популярного файлообменника, которым пользовались более 160 миллионов пользователей со всего мира, был запущен новый проект – облачное файловое хранилище Mega.



Более подробно тут

Аватар пользователя
Феодосьевич

 
Сообщений: 1977
Изображения: 105
Зарегистрирован: 31 май 2011, 01:51
Наличности на руках: 322.70 КЦ
Откуда: Питер
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 524 раз.

Пред.

Вернуться в Компьютеры, программное обеспечение, периферия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2