Облачные хранилища данных

Сообщение Феодосьевич » 12 июн 2012, 01:20

Вот, решил описать несколько ресурсов, который помогут нам в работе.
Начнем с "облаков" Что это, как это и зачем это.
Что нам говорит Википедия:
Облачное хранилище данных — модель онлайн-хранилища, в котором данные хранятся на многочисленных, распределённых в сети серверах, предоставляемых в пользование клиентам, в основном третьей стороной. В противовес модели хранения данных на собственных, выделенных серверах, приобретаемых или арендуемых специально для подобных целей, количество или какая-либо внутренняя структура серверов клиенту, в общем случае, не видна. Данные хранятся, а равно и обрабатываются, в так называемом облаке, которое представляет собой, с точки зрения клиента, один большой, виртуальный сервер. Физически же такие сервера могут располагаться удалённо друг от друга географически, вплоть до расположения на разных континентах.
Теперь своими словами:
У Вас, помимо вашего компьютера, еще можно завести своё личное облако. Маленькое бесплатно, а если хочется побольше, то надо немного заплатить.На Ваше личное облако можете закинуть абсолютно любую информацию: документы, фотографии, книги,.....и при этом не только с Вашего, но и с любого чужого компьютера можете взять эту информацию. Никакого дополнительного программного обеспечения Вам устанавливать не придется. Заходите на ресурс, как например на mail.ru, набираете пароль и логин и пользуйтесь. Мало того, закинутая Вами на облако информация может быть доступна другим, если Вы этому другому дали ссылку на информацию. Пароль и логин никому не даете, он Ваш и только Ваш.
Круто? Да, круто, а главное легко, бесплатно и удобно.

Про некоторые dropbox, Google Drive я напишу ниже.
Есть еще подобный ресурс Яндекс.Диск, но про него ничего не буду писать. Я на них жутко обижен.
Месяц уже мурыжат не открывают доступ, а доступ у них по приглашению. Ух, как я зол, как я зол.....

Аватар пользователя
Феодосьевич

 
Сообщений: 1977
Изображения: 105
Зарегистрирован: 31 май 2011, 01:51
Наличности на руках: 322.70 КЦ
Откуда: Питер
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 524 раз.

Сообщение Феодосьевич » 12 июн 2012, 17:41

1.jpg
1.jpg (3.8 KiB) Просмотров: 3418


Сервис Dropbox – это отличный онлайн инструмент для синхронизации и доступа к файлам на внешнем носителе.

Dropbox — облачное хранилище данных, принадлежащее компании Dropbox Inc., позволяющее пользователям хранить свои данные на серверах в облаке и разделять их с другими пользователями в Интернете. Работа в нём построена на синхронизации данных.

Сегодня многие работают ежедневно за несколькими компьютерами — дома, на работе, на ноутбуке или на смартфоне... Синхронизировать информацию в таком случае становится сложно — файлы приходится многократно пересылать по электронной почте или использовать USB-накопители (флешки).

Диски и флешки частично решают проблему, но их можно забыть, потерять или они будут мешаться в дороге. Чтобы облегчить себе доступ к файлам откуда угодно как раз и применяют Dropbox.

В качестве бесплатного аккаунта Dropbox предлагает всего 2 гигабайта пространства. Однако его можно расширить как минимум до 8 гигабайт путем регистрации новых участников по вашей ссылке.

За каждого приглашённого участника начисляются по 250 МБ дополнительного пространства не только приглашающему, но и приглашённому, т.е. выгода по регистрации по ссылке обоюдная. Вы можете подарить мне и себе дополнительные 250 МБ, зарегистрировавшись в Dropbox по этой ссылке http://db.tt/cEbAv2vhи получив в итоге бесплатно 2,25 ГБ дискового пространства для своих нужд.

Конечно же, бесплатное пространство предназначено просто для ознакомления с возможностями сервиса. Для того, чтобы иметь больше дискового пространства, Вам надо будет заплатить. На этом сервис и зарабатывает.

Dropbox позволяет не только синхронизировать Ваши файлы между локальной (на нескольких компьютерах) и удаленной папками на лету, но и сохраняет стертые вами файлы в виде резервных копий на всякий случай.

Самая сильная сторона Dropbox — именно в синхронизации. Вам не нужно заботиться о том, чтобы скопировать файл на другой носитель. Нужно просто записать его в папку Dropbox на своем компьютере и вскоре его копия будет не только на удаленном сервере, но и на всех компьютерах, имеющих доступ к Вашему аккаунту в Dropbox. К тому же синхронизированный доступ может осуществляться с компьютеров разных систем и смартфонов.

Используя Dropbox можно поделиться любым файлом через интернет, скопировав его в специальную общедоступную папку и отправив ссылку другому человеку.

Кроме того, этот сервис очень полезен тем, кто имеет свои сайты, блоги, но ограничен в дисковом пространстве хостинг-провайдером. В таком случае Dropbox можно использовать для размещения там файлов для скачивания, чтобы не перегружать свои собственные ресурсы.

Также этот сервис можно использовать для сохранения резервных копий блогов, сайтов и даже компьютера. Если есть угроза потери Ваших данных, то Вы можете использовать Dropbox в качестве дополнительного средства.

Как это сделать
http://dohod4u.ru/2011/04/28/kak-xranit-dannye-na-vneshnix-resursax-chast-3-kak-ustanovit-dropbox/
или смотрим видео


За это сообщение автора Феодосьевич поблагодарил:
Nina (12 июн 2012, 22:43)
Аватар пользователя
Феодосьевич

 
Сообщений: 1977
Изображения: 105
Зарегистрирован: 31 май 2011, 01:51
Наличности на руках: 322.70 КЦ
Откуда: Питер
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 524 раз.

Сообщение Феодосьевич » 12 июн 2012, 18:13

1.jpg
1.jpg (5.52 KiB) Просмотров: 3418

http://webtun.com/google/2746-sostoyalsya-dolgozhdannyy-zapusk-servisa-google-drive.html

Установка Google Drive и применение

В настоящее время облачное хранилище Google Drive в виде приложения устанавливается на операционные системы Android, Windows, OS X. После установки отображается самостоятельным диском, который можно использовать также, как физические: создание папок, файлов, копирование, перемещение файлов, прочее.
Все файлы, загруженные в «облако», будут доступны с любого устройства, на котором установлен Google Drive.
Он не просто интегрирован в проводник Windows или Finder – доступ к файлам на «облаке» возможен из любого приложения. Например, созданный документ в Microsoft Office можно сохранять непосредственно на диск Google. А любые изменения с документом на жестком диске автоматически синхронизируются с хранилищем в интернете и всей цепочкой устройств, на которых установлен Google Drive.
Работа с сервисом хранения данных также проста и на смартфонах, под операционной системой Android.

Можно закинуть на облако какой то документ или чертеж, а потом всем, у кого есть доступ к этому документу, его редактировать.
Причем изменения появляются у всех участников процесса. О как!

Как установить Google Drive

Скачать расширение Диск Гугл (Google Drive) для Windows или Mac можно на странице https://drive.google.com/start. В сети вы найдете и другие сайты, предлагающие скачать данную программу, но я не советую этого делать на сторонних ресурсах. Прежде чем перейти на эту страницу не забудьте авторизоваться в своем аккаунте почты Gmail.

Если в правом верхнем углу страницы отображается синяя кнопка «Начало работы», вы можете сразу скачать и установить расширение для своей операционной системы, которое позволит вам хранить файлы на сервере Гугл. В случае если такой кнопки нет, необходимо встать в очередь на получение виртуального хранилища файлов, нажав кнопку «Уведомить меня». После того, как до вас дойдет очередь и будет выделено место под хранение данных, вы получите на свой почтовый ящик Gmail сообщение от команды Google Drive и на вышеупомянутой странице появится кнопка «Начало работы».

При необходимости вы можете увеличить объем Диска Гугл до 25 Гб, воспользовавшись платным аккаунтом, стоимостью 2,49$ в месяц, а вашими фалами могут воспользовтаься родные, друзья и коллеги, если вы откроете для них совместный доступ.


За это сообщение автора Феодосьевич поблагодарили: 3
Nina (12 июн 2012, 22:43), Олег (13 июн 2012, 11:43), VAVAN (17 июн 2012, 18:17)
Аватар пользователя
Феодосьевич

 
Сообщений: 1977
Изображения: 105
Зарегистрирован: 31 май 2011, 01:51
Наличности на руках: 322.70 КЦ
Откуда: Питер
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 524 раз.

Сообщение Олег » 03 окт 2013, 17:56

Апдейт: не вышло у меня друндулет завести... если на сайте помогает Гугл-переводчик в Хроме, то что делать с клиентом, что и куда там вводить - это разве что Лао-Цзы ответит, но мы ведь не станем старика из нирваны вытаскивать.
И знакомые отписались, что скорость медленная, т.е. 26 Тб хватит им на всю жизнь и потомкам останется.
В общем, отбой, нижнюю часть сохраню для истории.
-----------------------
Мотопёд не мой, сам еще на нем не ездил.
Выглядит круто.
Знакомые пробовали, говорят, что медленный... но зато какой большой!

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 5 сообщений(я)(е).

Помни! Покупая лицензионный Виндоус или Фотошоп, ты спонсируешь гуманитарные бомбардировки ни в чем не повинных людей!
Аватар пользователя
Олег

 
Сообщений: 1096
Изображения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:38
Наличности на руках: 195.95 КЦ
Банк: 116.50 КЦ
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Пункты репутации: 83

Сообщение Gagarin » 03 окт 2013, 18:16

Не рублю в этом..но по моему КРУТО!)

Аватар пользователя
Gagarin

 
Сообщений: 1604
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:42
Наличности на руках: 98.28 КЦ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Пункты репутации: 45

Сообщение VAVAN » 03 окт 2013, 18:26

Пора китайский учить )))))

Аватар пользователя
VAVAN

 
Сообщений: 2177
Изображения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:51
Наличности на руках: 249.14 КЦ
Откуда: UA
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Пункты репутации: 69

Сообщение VAVAN » 03 окт 2013, 18:30

А вот тут остановились (((((

Аватар пользователя
VAVAN

 
Сообщений: 2177
Изображения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:51
Наличности на руках: 249.14 КЦ
Откуда: UA
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Пункты репутации: 69

Сообщение VAVAN » 03 окт 2013, 18:41

ОБАЛДЕТЬ, но квадратики трудно читаются )))))

Аватар пользователя
VAVAN

 
Сообщений: 2177
Изображения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:51
Наличности на руках: 249.14 КЦ
Откуда: UA
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Пункты репутации: 69

Сообщение Олег » 03 окт 2013, 18:59

VAVAN писал(а):А вот тут остановились (((((

все нормально.
У тебя с кодировками на машине что-то не то.


Помни! Покупая лицензионный Виндоус или Фотошоп, ты спонсируешь гуманитарные бомбардировки ни в чем не повинных людей!
Аватар пользователя
Олег

 
Сообщений: 1096
Изображения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:38
Наличности на руках: 195.95 КЦ
Банк: 116.50 КЦ
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Пункты репутации: 83

Сообщение VAVAN » 03 окт 2013, 19:07

Возможно, но всё равно - ........

Аватар пользователя
VAVAN

 
Сообщений: 2177
Изображения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:51
Наличности на руках: 249.14 КЦ
Откуда: UA
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Пункты репутации: 69

След.

Вернуться в Компьютеры, программное обеспечение, периферия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1