Делаем из старого компа домашний web сервер

Сообщение Феодосьевич » 17 сен 2013, 18:54

Red Soft представляет.
установка LAMP web сервера видеоинструкция. Урок 1. Ставим ОС Centos.
Комментарии автора:
Пошаговые инструкции для новичков. Делаем из старого компа домашний web сервер на основе Centos 6.4. В этой серии качаем дистрибутив, делаем загрузочную флэшку, ставим с неё операционную систему, настраиваем сеть. Обновляем систему. Тестируем работу сети.

============== хозяйке на заметку ======================
192.168.16.201 - адрем моего роутера (gateway, DNS server)
возможно ваши значения будут 192.168.1.1 или 192.168.1.0 или 192.168.0.1

192.168.16.222 - мы настроили статический IP доя нашего сервера
возможно, у вас нормально будет 192.168.1.222 или 192.168.0.222

yum -y update - обновление всей операционной системы
ping mail.ru - проверяем работу DNS настроек - что сервер может обращаться к внешним ресурсам по доменным именам (не только по IP адресам)
========================================­===========

[в следующих сериях устанавливаем apache, php, mysql, доступ по FTPs, настраиваем роутер, открываем порты в Centos, в роутере, настраиваем DNS записи у регистратора доменов для доступа по доменному имени. Как пример, установим wordpress и начнем вести собственный блог]

P.S. я не претендую на создание идеального и профессионального руководства для единиц пользователей! Я хочу помочь сотням новичков начать свое творчество в простых действиях и терминах для того, чтобы потом они могли сами уже осваивать профессинальную литературу!

Аватар пользователя
Феодосьевич

 
Сообщений: 1977
Изображения: 105
Зарегистрирован: 31 май 2011, 01:51
Наличности на руках: 322.70 КЦ
Откуда: Питер
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 524 раз.

Сообщение ppp-мяу » 21 сен 2013, 09:14

Хорошая тема.
1. А чем такое сетевое соединение будет отличаться от домашней или рабочей сети, установленной через роутер?
2. У меня в домашней сети конфликтуют Домашняя и Максимальная семерки. А через вышеупомянутый сервер будут?
3. Есть ли возможность производить Нет-Рендер через сеть в программах, установленных на 2-х и более компах, но имеющих один и тот же код активации?

Изображение
Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет, добром к тебе вернется...
Аватар пользователя
ppp-мяу

 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:46
Наличности на руках: 31.79 КЦ
Откуда: Новошахтинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Феодосьевич » 21 сен 2013, 14:33

Этим способом можно организовать своё личное NAS(сетевое хранилище) со всеми вытекающими.
Им можно пользоваться и по удалёнке.
А по поводу рендеров, лучше может рассказать Юрасик, он такое вроде практикует.

Аватар пользователя
Феодосьевич

 
Сообщений: 1977
Изображения: 105
Зарегистрирован: 31 май 2011, 01:51
Наличности на руках: 322.70 КЦ
Откуда: Питер
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 524 раз.

Сообщение Феодосьевич » 03 окт 2013, 19:16

Red Soft представляет.
установка LAMP web сервера видеоинструкция. Урок 2. Apache, PHP, MySQL, Wordpress.
Комментарии автора:
Пошаговые инструкции для новичков. Делаем из старого компа домашний web сервер на основе Centos 6.4. В этой серии устанавливаем web сервер Apache, PHP для динамических страниц, MySQL базу данных. Закачиваем и редактируем файлы через Filezilla и Notepad++. Скачиваем и устанавливаем wordpress персональный блог.

[в следующих сериях настраиваем BIOS на постоянную работу сервера после сбоя в электропитании, настраиваем роутер, открываем порты в Centos, в роутере, настраиваем DNS записи у регистратора доменов для доступа по доменному имени]

P.S. я не претендую на создание идеального и профессионального руководства для единиц пользователей! Я хочу помочь сотням новичков начать свое творчество в простых действиях и терминах для того, чтобы потом они могли сами уже осваивать профессинальную литературу!


Аватар пользователя
Феодосьевич

 
Сообщений: 1977
Изображения: 105
Зарегистрирован: 31 май 2011, 01:51
Наличности на руках: 322.70 КЦ
Откуда: Питер
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 524 раз.

Сообщение Феодосьевич » 05 окт 2013, 01:33

Red Soft представляет.
Свой web сервер - 3. Настройки домена, роутера и BIOS.
Пошаговые инструкции для новичков. Делаем из старого компа домашний web сервер на основе Centos 6.4.

В этой серии настраиваем роутер с помощью DMZ и Virtual Servers. Привязываем купленный домен к статическому IP адресу в DNS настройках домена. Выставляем в BIOS автоматическое включение сервера после сбоя питания.

P.S. я не претендую на создание идеального и профессионального руководства для единиц пользователей! Я хочу помочь сотням новичков начать свое творчество в простых действиях и терминах для того, чтобы потом они могли сами уже осваивать профессинальную литературу!


Аватар пользователя
Феодосьевич

 
Сообщений: 1977
Изображения: 105
Зарегистрирован: 31 май 2011, 01:51
Наличности на руках: 322.70 КЦ
Откуда: Питер
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 524 раз.


Вернуться в Компьютеры, программное обеспечение, периферия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3