ArCon open plus V Ray

Правила форума
Бонусный форум

Сообщение ARTURIO » 01 окт 2011, 00:49

ОСМЕЛЮСЬ ПРЕДПОЛОЖИТЬ , ЧТО ARCON : "все меньше занимает места в темах" ОТ ТОГО ЧТО В ЕГО АРСЕНАЛЕ ПРИСУТСТВУЮТ ИНСТРУМЕНТЫ И ВОЗМОЖНОСТИ НАСТОЛЬКО ПРОСТЫЕ , ДОСТУПНЫЕ И УДОБНЫЕ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ , ЧТО ВСЕ И ТАК ПОНЯТНО БЕЗ СУПЕР ОБСУЖДЕНИЙ И СУПЕР УРОКОВ - В ЭТОМ ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО И ЕСТЬ ЕГО - НЕ ПОБОЮСЬ ЭТОГО СЛОВА " ГЕНИАЛЬНОСТЬ". НО ВСЯ ИЗЮМИНКА В ТОМ , ЧТО ВИЗУАЛИЗАЦИЯ В ПРОЕКТИРОВАНИИ - ТО ЕСТЬ ТАК НАЗЫВАЕМАЯ " ПОДАЧА" В ТАКОМ ГЕНИАЛЬНО ПРОСТОМ И УДОБНОМ СОФТЕ КАК "ARCON" - СОГЛАСИТЕСЬ НЕ ДОТЯГИВАЛА ДО РЕАЛЬНО ТРЕБУЕМОГО КАЧЕСТВА,ОТТАЛКИВАЯ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО НАРОДА ОТ НЕГО - И ВОТ ТЕПЕРЬ УБЕДИВШИСЬ ВДРУГ ,ЧТО ТАКОЕ СТАЛО ВОЗМОЖНЫМ / ЧТО САМО СОБОЙ УЖЕ ДАВНО НАЗРЕВАЛО / Я ЛИЧНО ГОТОВ ОТДАТЬ НЕМАЛО РАДИ ЭТОГО СОФТА В ЛЮБОМ ВИДЕ - ТОЛЬКО ЧТОБЫ НЕ ИМЕТЬ ЧАХОТКИ С КОНВЕРТАЦИЕЙ И ВСЕМИ ОСТАЛЬНЫМИ ПРЕЛЕСТЯМИ И ИЗОЩРЕНИЯМИ ПРИ СОЗДАНИИ КОНЕЧНОГО ПРОДУКТА В ЗАКОНЧЕННОМ ВИДЕ , НАЧИНАЯ ОТ ЧАШКИ С ЛОЖКОЙ ПРАВИЛЬНО СЕРВИРОВАННОЙ И ОТРЕНДЕРЕННОЙ ТОЖЕ ПРАВДОПОДОБНО И ЗАКАНЧИВАЯ ОГРОМНЫМИ ИНДУСТРИАЛЬНЫМИ ПЕЙЗАЖАМИ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА ГДЕ НИБУДЬ В ПРИГОРОДЕ ОДНОЙ ИЗ ЕВРОПЕЙСКИХ СТОЛИЦ. В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЗАНЯЛСЯ ВОПРОСОМ СРОЧНОГО ПРИОБРЕТЕНИЯ СЕГО ЧУДА В ОРИГИНАЛЕ !!! - ЕСЛИ КТО УЖЕ В КУРСЕ КАК И ЧТО - НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ПИШИТЕ.

ГЛАВНОЕ ВОВРЕМЯ ОСТАНОВИТЬСЯ
Аватар пользователя
ARTURIO

 
Сообщений: 12
Изображения: 90
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 19:13
Наличности на руках: 26.61 КЦ
Откуда: МОЛДОВА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение ARTURIO » 01 окт 2011, 01:01

КСТАТИ ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ - Я ТАК ПОНЯЛ,ЧТО ПАРУ МОИХ ПОСТОВ ИЗ ЭТОЙ ТЕМЫ УДАЛИЛИ ? НАУЧИТЕ УМУ РАЗУМУ - ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК ?
Я НЕ ВЕЛИКИЙ СПЕЦ ОБЩЕНИЯ В СЕТИ - ВОЗМОЖНО ЧЕГО НЕ ДОГОНЯЮ ИЛИ ЧЕГО НАБЕДОКУРИЛ ПО НЕЗНАНИЮ #:4-S #:-8S ?
ВОПРОС КАК Я ПОНИМАЮ К АДМИНИСТРАЦИИ ? ГОТОВ ПРОВАЛИТЬСЯ СКВОЗЬ ЗЕМЛЮ - ЧЕСТНОЕ СЛОВО !!!! \M20/

ГЛАВНОЕ ВОВРЕМЯ ОСТАНОВИТЬСЯ
Аватар пользователя
ARTURIO

 
Сообщений: 12
Изображения: 90
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 19:13
Наличности на руках: 26.61 КЦ
Откуда: МОЛДОВА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение Рыбаков » 01 окт 2011, 10:04

АрКон никогда не претендовал на мастера визуализации и шел с внешним рендером. На момент появления, году в 1996, а еще раньше его дедушки, рендер считался вполне сносным для такого разряда программ. Супер визуализация была не особо востребована, так как требовала мощных компьютеров. Конечно, сегодня, на фоне вылизанных рендеров, рабочая визуализация АрКон выглядит убого, но с моей точки зрения, она может быть еще сдержанней, «архитектурней», например, как у СКЕТЧа. Ведь любителей его, «архитектурный» рендер не особо раздражает. Важна суть, архитектура, в том числе и интерьера. Заставляет работать над ней, а не над разблюдовкой чашек и ложек. В АрКоне это можно сделать очень быстро, но становиться просто смешно. И это дизайн? А когда это красивенько отрендерено в ВиРэе, то вроде бы да. Прямо таки все как живое. Впрочем, я утомился об этом говорить и спорить. Пусть каждый решает для себя, что и как. Но от быстрой, приличной картинке я бы не отказался, только без мороки и траты времени.
А вести себя достойно надо не только в Интернете, но и в обычной, не виртуальной жизни. Конечно, в Интернете, прикрывшись ником можно оторваться, не боясь получить в лицо. Но ведь это противно.

Аватар пользователя
Рыбаков
Мэтр
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:07
Наличности на руках: 186.70 КЦ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Пункты репутации: 71

Сообщение Nina » 01 окт 2011, 11:30

Рыбаков писал(а):Но от быстрой, приличной картинке я бы не отказался, только без мороки и траты времени.

Я бы тоже. :-)
Да. Были времена, когда Акрон со всей его визуализацией особенно ночной вполне котировался. И мне, ленивой, жаль, что они прошли. Сейчас уже показывать картинки из Аркона в качестве финальных как-то не очень хочется. Я давно не включаю в Арконе текстуры и пользуюсь только показом каркасной модели. И когда делаю половинчатые проекты, то этого мне оказывается вполне достаточно. Все получается легко и быстро не выходя из Аркона. Да и уровень притязательности заказчиков в этом случае достаточно невысок. Если же надо что-то посерьезней, то тут уже Аркона становиться явно маловато. Хотя недавно делала проектик простенький с текстурами и в одном Арконе. Можно иногда. Но...
Рыбаков писал(а):Но от быстрой, приличной картинке я бы не отказался, только без мороки и траты времени.

Аватар пользователя
Nina

 
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:49
Наличности на руках: 77.87 КЦ
Банк: 7.37 КЦ
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 31

Сообщение ARTURIO » 02 окт 2011, 00:54

Рыбаков писал(а):
А вести себя достойно надо не только в Интернете, но и в обычной, не виртуальной жизни. Конечно, в Интернете, прикрывшись ником можно оторваться, не боясь получить в лицо.
ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОПОДРОБНЕЙ НАСЧЕТ ЛИЦА - ТАК КАК В ВАШЕМ ТОПИКЕ ПРОЗВУЧАЛИ СЛОВА ИЗ МОЕГО / ПРО ЧАШКИ И ЛОЖКИ - ВИДАТЬ НАДО БЫЛО ВСЕ ТАКИ ПОСТАВИТЬ КАВЫЧКИ НАД ЭТОЙ ФРАЗОЙ ,ТОГДА БЫ НЕ НАВЛЕК НА СЕБЯ ....... ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК И СФОРМУЛИРОВАТЬ ЧЕГО ЭТО БЫЛО / ПРИШЛОСЬ ПРИНЯТЬ ЭТО ВСЕ НА СВОЙ СЧЕТ - ПОЭТОМУ ЕСЛИ ВАМ НЕ СЛОЖНО ПОЯСНИТЕ - ТОЛЬКО БЕЗ НЕРВОВ ? #:3-S
Последний раз редактировалось ARTURIO 02 окт 2011, 02:24, всего редактировалось 1 раз.

ГЛАВНОЕ ВОВРЕМЯ ОСТАНОВИТЬСЯ
Аватар пользователя
ARTURIO

 
Сообщений: 12
Изображения: 90
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 19:13
Наличности на руках: 26.61 КЦ
Откуда: МОЛДОВА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение ARTURIO » 02 окт 2011, 01:40

КОНЕЧНО ЖЕ " Важна суть, архитектура, в том числе и интерьера. НО В АРКОНЕ ПРИ ТОМ РЕНДЕРЕ КОТОРЫЙ ВСЕ ЗНАЮТ И ПО СВОЕМУ ЛЮБЯТ, СОЗДАТЬ БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ РЕАЛИСТИЧНЫЙ - ИНТЕРЬЕР - МОЖНО ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ НОЧНОГО ОСВЕЩЕНИЯ . И КОГДА НА ДВОРЕ 21 ВЕК , И У КОНКУРЕНТОВ УЖЕ ВСЕ НА МЕСТЕ И ВСЕ В ПОРЯДКЕ С ВИЗУАЛИЗАЦИЕЙ ПРИ РАЗНЫХ РЕЖИМАХ - ТО ИМЕЯ ЭТОТ САМЫЙ МОДУЛЬ В СВЯЗКЕ С V-RAY УВАЖАЕМЫЙ МНОЮ АРКОН ПОДНИМАЕТСЯ ДЛЯ МЕНЯ НА НЕДОСЯГАЕМУЮ ВЫСОТУ ПО УРОВНЮ - "ВРЕМЯ - КАЧЕСТВО" . ВОТ СОБСТВЕННО ЧТО Я ХОТЕЛ ДОНЕСТИ ДО ФАНАТОВ АРКОНА , КОТОРЫМ ЯВЛЯЮСЬ УЖЕ 8 ЛЕТ .
P.S. если честно - совершенно не понял нервного отношения по поводу , как выразились " разблюдовки " - так как занимаюсь интерьерами вот уже 15 лет , что вполне дает мне право утверждать , что внимательное отношение к деталям интерьера любой сложности - не является пороком ! видимо метафора про чашки с ложками была неудачной ? ВПРЕДЬ БУДУ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ К ДЕТАЛЯМ !!! Ну и по поводу ЛИЦ до которых не дотянуться в сети - ОНИ У ВАС НА МОНИТОРЕ И ДОВОЛЬНО БЛИЗКО !!!
ЭТО БЫЛА ШУТКА ЮМОРА - ЕСЛИ КТО НЕ ПОНЯЛ. #:-8S

ГЛАВНОЕ ВОВРЕМЯ ОСТАНОВИТЬСЯ
Аватар пользователя
ARTURIO

 
Сообщений: 12
Изображения: 90
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 19:13
Наличности на руках: 26.61 КЦ
Откуда: МОЛДОВА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение Alex009 » 02 окт 2011, 17:20

ArCon plus V Ray- ЗАЧЕМ?! загадка, однако...)))

"Деньги - это придуманный способ обмана,
Для растамана деньги - марихуана" ©
Аватар пользователя
Alex009

 
Сообщений: 344
Изображения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 18:14
Наличности на руках: 35.23 КЦ
Откуда: Сантк-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пункты репутации: 8

Сообщение vin_dizelka » 02 окт 2011, 17:24

я так поняла турки интегрировали вот эту систему:http://www.imos-cms.de/index.php?id=514&no_cache=1&L=8
про вирей пока ничё не понятно..как они его прикрутили головастики черноморские..хм..хз..

Аватар пользователя
vin_dizelka

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 17:19
Наличности на руках: 17.81 КЦ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пункты репутации: 9

Сообщение VAVAN » 02 окт 2011, 17:46

Чёто я не понял где тут связь.

Аватар пользователя
VAVAN

 
Сообщений: 2177
Изображения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:51
Наличности на руках: 249.14 КЦ
Откуда: UA
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Пункты репутации: 69

Сообщение vin_dizelka » 02 окт 2011, 17:55

Чёто я не понял где тут связь

посмотрите ролики на ютубе.. там всё понятно, и про связь и про последствия..

Аватар пользователя
vin_dizelka

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 17:19
Наличности на руках: 17.81 КЦ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пункты репутации: 9

Пред.След.

Вернуться в ArCon

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1