Цветовые палитры STO

Правила форума
Бонусный форум

Сообщение Gagarin » 25 янв 2012, 00:56

VAVAN писал(а):Нормальный набор. Только для Корела излишком будет ))))
А для Скетча можно только папку STO Color System закинуть - это типа всё в одном.


..и что? ..я закинул в Скеч в материалы..Открываю..в папке STO Color System..Пусто.

Аватар пользователя
Gagarin

 
Сообщений: 1604
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:42
Наличности на руках: 98.28 КЦ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Пункты репутации: 45

Сообщение VAVAN » 25 янв 2012, 01:03

а у меня вот:



и бигунок ещё вниз идёт......

Аватар пользователя
VAVAN

 
Сообщений: 2177
Изображения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:51
Наличности на руках: 249.14 КЦ
Откуда: UA
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Пункты репутации: 69

Сообщение Мария » 25 янв 2012, 01:34

VAVAN
да Вы, Владимир, хвастунишка...))))
а теперь пошагово в одном сообщении, как добиться такого результата? и не надо посылать в поиск по форуму...

Аватар пользователя
Мария
Барабашка
 
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:57
Наличности на руках: 195.39 КЦ
Банк: 26.60 КЦ
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 492 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Пункты репутации: 26

Сообщение VAVAN » 25 янв 2012, 02:53

...вторую строчку не понял.....
А теперь пошагово:
вот эту хрень:
http://depositfiles.com/files/81yuc4vpx
втули вот сюда:
C:\Program Files\Google\Google SketchUp 8\Materials
и будет Вам счастье.

Аватар пользователя
VAVAN

 
Сообщений: 2177
Изображения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:51
Наличности на руках: 249.14 КЦ
Откуда: UA
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Пункты репутации: 69

Сообщение Gagarin » 25 янв 2012, 05:34

Ваван!..Счастье ЕСТЬ!...Чето наверное Мы не то туда сували..Маша!))

Аватар пользователя
Gagarin

 
Сообщений: 1604
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:42
Наличности на руках: 98.28 КЦ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Пункты репутации: 45

Сообщение Рыбаков » 25 янв 2012, 10:54

Сейчас у меня, без архивных, 229 палитр, из них рабочих 180 в CMYK, остальные RGB.
На картинке видно, что это палитры по темам, материалам, и прочим параметрам в тему колористики города. Причем эти цвета сделаны вручную, на базе фирменной палитры NCS и имеют аналог в фирменном веере NCS. Палитры по эпохам, стилям собраны из множества документов исследований зарубежных колористов, в которых цвета зафиксированы в кодах системы NCS и являются достоверными. Цвета местных материалов зафиксированы с помощью спектрометра и визуальной идентификацией. Такая вот профессиональная работа с цветом. Вот так это выглядит на двух экранах, второй экран всяко нужен, даже без палитр. Но, это вовсе не означает, что они всегда так открыты, как правило только на втором экране, только при напряженной работе. Не обязательно, чтобы они всегда мозолили глаза, их моментально можно вызвать, через «средства просмотра цветовых палитр». Главное, не делать проект в разных цветовых пространствах, не месить CMYK и RGB.
Что касается палитр вообще, в частности в Corel, то они нужны, прежде всего, для профессиональной работы дизайнера. Скажем, очень полезно делать палитры по темам, по стилям, по гармониям. Можно фиксировать понравившиеся цветовые сочетания из картинок природы, произведений искусств или проектов интерьеров. Не рыскать по громадным палитрам, а работать с уже осмысленными палитрами, и лучше, если они имеют аналоги в «натуральных» образцах и кодах, например «Симфони» от Тиккурилы. Я же перевожу все в NCS. Это самая хорошая, удобная система для архитекторов и дизайнеров. Все дело в том, что она позволяет четко ориентироваться в цветовом пространстве, отличать цвет по тону, черноте-белизне и цветности.
Книг по цвету очень много, но рекомендую, для начала «Color - Communication in Architectural Space. Meerwein, Rodeck, Mahnke», очень толковая, понятная и небольшая, есть в сети — найдете сами. Поддается переводу Гугл.
Кстати, советую пользовать Corel не только для графики, а для «научной» работы. Я «препарирую» и перевожу книги таким образом, чтобы вся информация была на одном листе. Сразу все видно, можно делать заметки, дополнения, перегруппировку и т. д., и т. п. Примерно так. Размер листа произвольный, у меня, как правило, от 1х1, до 3х3 м.
Таким образом у меня разобраны образцы цветов по разным темам в виде «плашек», которые используются и в других исследованиях и проектах, что позволяет идентифицировать разные цвета в системе NCS, таким образом знать, что несколько цветов из разных палитр, на самом деле один и тот же, только по разному называется.
Ну, вот, примерно так, таким путём. А Вы спрашиваете для чего. Вот для этого самого, для профессиональной работы, Будьте профессионалами и Вам откроются тайны Вселенной! Одна из которых та, что света, а значит и цвета, на самом деле, нет. Они существуют лишь в нашем сознании.

Изображение
Изображение
Изображение


За это сообщение автора Рыбаков поблагодарили: 2
Nina (25 янв 2012, 11:01), Мария (25 янв 2012, 14:20)
Аватар пользователя
Рыбаков
Мэтр
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:07
Наличности на руках: 186.70 КЦ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Пункты репутации: 71

Сообщение Gagarin » 25 янв 2012, 14:25

VAVAN
Обьясни...почему я качаю с сайта..там Один файл..а у Тебя в архиве много?..не там качаю?

Аватар пользователя
Gagarin

 
Сообщений: 1604
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:42
Наличности на руках: 98.28 КЦ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Пункты репутации: 45

Сообщение Феодосьевич » 25 янв 2012, 14:36

Gagarin писал(а):VAVAN
Обьясни...почему я качаю с сайта..там Один файл..а у Тебя в архиве много?..не там качаю?

Если качать с сайта библы для SU, то какие могут быть вопросы?
Да, архив скачивается один, а когда его распаковываешь, получается кучка папок.

Аватар пользователя
Феодосьевич

 
Сообщений: 1977
Изображения: 105
Зарегистрирован: 31 май 2011, 01:51
Наличности на руках: 322.70 КЦ
Откуда: Питер
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 524 раз.

Сообщение VAVAN » 25 янв 2012, 14:47

Да, в архиве куча папок: 31100-31200 и т.д. ................., а в последней папке всё собрано воедино.

Аватар пользователя
VAVAN

 
Сообщений: 2177
Изображения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:51
Наличности на руках: 249.14 КЦ
Откуда: UA
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Пункты репутации: 69

Сообщение Рыбаков » 25 янв 2012, 17:42

Мне интересно, Вы пользуетесь в своем городе продуктами STO?

Аватар пользователя
Рыбаков
Мэтр
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:07
Наличности на руках: 186.70 КЦ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Пункты репутации: 71

Пред.След.

Вернуться в Другие 2D, 3D

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3