И снова здравствуйте!

Сообщение borisuspen » 16 янв 2015, 03:14

Заглянул совершенно случайно. И оказалось, что очень возможно и кстати. При загадочном и слишком долгом молчании ГЛАВНОГО РАЗРАБОТЧИКА И ИДЕЙ, И САМОГО СОФТА в создавшемся вакууме бурлящих мыслей об АрКоне и визуалке в нём; у меня назрело предположение о возможном появлении на степях РУНЭТа некоего симбиоза устаревших и отпущенных в руки «добрым людям» старых версий АрКона, отработавших свой лимит. Непонимание того, что происходило на немецком софт рынке в 1997 когда я приобрёл АрКон+ 3.00, работая в крупной проектной организации города Росток по контракту архитектором мне понятно. В то время на ежегодной ЦеБит - ярмарке софта и электроники стало полным АНШЛАГОМ. Торговые сети магазинов стали выпускать электронные каталоги с О2С-моделями своих товаров. И всё было бы здорово, но грянул мировой кризис. Посланный как вы все уже понимаете извне. Московская бизнес - элита быстро быстро сориентировалась в складывающейся финансовой обстановке мира. И закупила права на использование и выпуск русифицированного Аркошки, да к тому же в официальном варианте «АрКонХоум-1, 2 и т.д.» Самое удивительное, что «проекты», сделанные в аркошке-хоум на лицензированном АрКоне не открываются как и все проекты выполненные на «народном». Ну это всё в прошлом, покупая регулярно последовательно версии ArCon Professional с сентября 1997 и получая все АпДэйты по интернету не могу сказать то к них там не разбериха. Смена ХОЗЯИНА это да. Был mb-software, а стал ELECO. Но у любого хозяина много слуг и подмастерий так и в этом случае. Что бы не растекаться мыслью по древу, скажу кратко нужно подумать и попробовать после демонстраций наших местных арконёров. Турецкий след я вижу, о это не главное. Главное, чтоб работало и людям нравилось... #:6-S

Аватар пользователя
borisuspen

 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:11
Наличности на руках: 215.23 КЦ
Откуда: Königsberg,Rus
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Пункты репутации: 14

Сообщение AntonMa » 17 янв 2015, 00:37

radvg Владимир Георгиевич под ссылками закрытые ресурсы с огромным количеством вирусов. Качать что либо там не советую.
Посмотрите 2 убитых видео, с тенями та же беда что и была. Эта пурга пока к Врею не имеет отношения как ее не называй.
Красивые картинки сделаны сторонним рендером. Если бы у Турков появилась подобная разработка, о ней бы уже раструбили.
Но такие работы имеют место быть. В сети Как и в 2011 ноль ..... говорит само за себя.
borisuspen Боря конечно ДА!!!:)))))

Учусь, учусь, но чаще забываю.
Аватар пользователя
AntonMa

 
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 27 май 2011, 04:49
Наличности на руках: 152.06 КЦ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Пункты репутации: 47

Сообщение borisuspen » 17 янв 2015, 03:39

Антон, я припоминаю, что «краем уха» давненько слышал интерес к подобной смеси «негра с мотоциклом», как говорили на старой и мирной Украине от нашего давнего знакомого с её же родной, пана «зю-зю». Очень быть может это его попытка заинтересовать старых своих «братьев по оружию - Brothers in Arms», так сказать. Опять же всё на той же рИдной УкрАине говорили: «пид лэжачый каминь, вода нэ тэчэ». Если это попытка забросить в использование пробную «домашнюю бэта-версию». То почему и нет. Ты великодушно попробовал и ВСЕМ рассказал. «Задумщик» этой бодяги, думаю скажет тебе, спасибо, за открытость и скорость эксперимента. А может, это и пробы реального нового хозяина Аркошки ELECO. На мой взгляд. Нужно подождать несколько, и думаю в скором времени, мы увидим принципиально НОВОГО ОБРАЗЦА И ФОРМЫ ArCon Professional (это как новое стратегическое оружие России). По перефразированному тексту рекламной песни про цирк: «советский цирк умеет делать чудеса...», так и под копирку можно будет пропеть такое же и про Аркошку. Только вопрос, обрадует ли всех это ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ И КАТЕГОРИЧНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ? Русское новое оружие, к примеру, никого кроме нас не обрадовало......... #:-8S Ну это уже про политику, а не про ArCon. Будем посмотреть, как говорят......... #:-13S , ну вы поняли......... #:6-S

Аватар пользователя
borisuspen

 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:11
Наличности на руках: 215.23 КЦ
Откуда: Königsberg,Rus
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Пункты репутации: 14

Сообщение dlom72 » 18 янв 2015, 19:52

radvg писал(а):К сожалению, если кто помнит, пришлось закрыть сайт мастерской для пользователей ArCon+ и уйти на всегда из этой области деятельности. Так вот, много уже воды утекло ( лет 8-10), но вечная проблема с визуализацией до сих пор для арконовцев осталась. Здесь также видел вопросы по рендеру на основе V-Ray. Но вот на днях юзал сеть и набрел на страничку скачивания этого продукта. Проверить этот подарок мне сложно, так как программа ArCon у меня не установлена. Так может кто проверит эту скачку и даст знать нуждающимся что монета не фальшивая?

Ссылка на продукт: ArConOpen VRay

Ссылка на скачивание: Качать

И главное, если все ОК, поделитесь иформацией для всех почетателей программы.

П.С. Когда введете данные языка и ОС внизу будет белое поле (без символов) но ссылка отображается и качается

Если очень интересует такой Аркон-Пишите в Турцию запрос destek@arcon.com.tr
может что-то выведаете

от ваших слов у меня делается СЕРДЦЕБИЕНИЕ
dlom72

 
Сообщений: 520
Изображения: 59
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:04
Наличности на руках: 212.21 КЦ
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Пункты репутации: 8

Сообщение AntonMa » 19 янв 2015, 01:13

borisuspen, Борь, ты же знаешь, что ни ЗЮЗЮ ни Филя тут не бывают. И мы к ним не ходим.
Но допускаю, что они, что то там мудрят. Только смысл? Они и так в связке с Синей .... а у нее отличный рендер и Врей
у нее тоже есть.Так что не вижу смысла еще чего то городить.
Из за великой глюкавости Аркона многие перешли на SU и просто вздохнули . А тут рендеров на любой вкус и возможностей в разы.
Какой смысл ковырять старое. С другой стороны кто тебе мешает попробовать возможности SU и сравнить.
dlom72, ты Америку открыл, вытянув этот мейл? ахахахахаха

Учусь, учусь, но чаще забываю.
Аватар пользователя
AntonMa

 
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 27 май 2011, 04:49
Наличности на руках: 152.06 КЦ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Пункты репутации: 47

Сообщение dlom72 » 19 янв 2015, 02:14

Изображение

от ваших слов у меня делается СЕРДЦЕБИЕНИЕ

За это сообщение автора dlom72 поблагодарил:
AntonMa (19 янв 2015, 02:20)
dlom72

 
Сообщений: 520
Изображения: 59
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:04
Наличности на руках: 212.21 КЦ
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Пункты репутации: 8

Сообщение borisuspen » 19 янв 2015, 04:04

При внимательном просмотре немецкого арх сайта арконёров 3de3.de ещё раньше обнаружил примеры с очень неплохим рендером с Thea Render. Вот уроки Thea Render НА РУССКОМ - Общий курс - ЧАСТЬ 1.1 (но для SketchUp).
http://www.youtube.com/watch?v=b1Rwl3mTYkY
Thea render НА РУССКОМ - Общий курс - Дополнение 1
http://www.youtube.com/watch?v=zX6Kac22oAw
Общий курс - ЧАСТЬ 1.2 Основы освещения интерьера при естественном и искусственном свете
http://www.youtube.com/watch?v=XUHP4wjCNg4
Антон, если ты считаешь, что это настоящий след ELECO software. Значит спокойно ждём появления ОРИГИНАЛА, а чуть позже НАРОДНУЮ версию, если «оригинал» будет слишком дорог и недоступен по цене. Не просто же они пару лет молча просидели, не обозначая никого движения. Я позже поищу на немецком сайте ссылки на уроки с примерами визуалки примитивных объектов, сделанных в ArCon и отрендеренных в Thea Render.

Аватар пользователя
borisuspen

 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:11
Наличности на руках: 215.23 КЦ
Откуда: Königsberg,Rus
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Пункты репутации: 14

Сообщение Феодосьевич » 19 янв 2015, 09:33

Этот рендер давно уже известен и благополучно некоторые его пользуют
viewtopic.php?f=86&t=292
И сам рендер, и плагин переведены на русский язык.
То-же врей.


За это сообщение автора Феодосьевич поблагодарил:
AntonMa (20 янв 2015, 00:53)
Аватар пользователя
Феодосьевич

 
Сообщений: 1977
Изображения: 105
Зарегистрирован: 31 май 2011, 01:51
Наличности на руках: 322.70 КЦ
Откуда: Питер
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 524 раз.

Сообщение dlom72 » 19 янв 2015, 23:04

Вот сейчас скажу-рендер это-круто конечно,но оценка по результату в конце-бабосы получил или нет.
Да! и русская пословица есть-В чужих руках -уй всегда толще
Бывает:рендерменов ищут всей милицией

от ваших слов у меня делается СЕРДЦЕБИЕНИЕ
dlom72

 
Сообщений: 520
Изображения: 59
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:04
Наличности на руках: 212.21 КЦ
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Пункты репутации: 8

Сообщение AntonMa » 20 янв 2015, 01:34

borisuspen, это отдельно развивающийся продукт, Элеко там рядом не стояло, а оригинал очень даже доступен по цене,
есть народная версия, если очень поискать :) Ресурс по Thea Клозет в ней и сделан :)

Учусь, учусь, но чаще забываю.
Аватар пользователя
AntonMa

 
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 27 май 2011, 04:49
Наличности на руках: 152.06 КЦ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Пункты репутации: 47

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9