Уроки и полезности

Правила форума
Бонусный форум

Сообщение AntonMa » 20 дек 2011, 22:34

Форматнул и подчистил я - mamont ! Не стоит хломить нормальную, информативную тему. Всем спасибо. Сообщение потру чуть позже.

Учусь, учусь, но чаще забываю.
Аватар пользователя
AntonMa

 
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 27 май 2011, 04:49
Наличности на руках: 152.06 КЦ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Пункты репутации: 47

Сообщение Мария » 21 дек 2011, 00:37

Вот только беседа завязалась.... #:-7S #:39-S я бы и сама потерла чуть позже)) спасибо Антон)) ты пропал куда то совсем..из виду...

Аватар пользователя
Мария
Барабашка
 
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:57
Наличности на руках: 195.39 КЦ
Банк: 26.60 КЦ
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 492 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Пункты репутации: 26

Сообщение Рыбаков » 21 дек 2011, 07:03

Я чё-т не понял, почему убрали первую часть поста? Собственно там главное - нужность графических редакторов. Кого-то обидел, так я не о нем. Не, господа модераторы, Вы добьетесь и я уйду с сайта. Такая демократия нам не нужна!
Мы все на грани, но чё уж так-то уж? Что за психоз-то, обиды? За что?
За ссылку за мою галерею http://coreldraw.com/media/g/nickart/default.aspx? Так это в тему разговора. Если кто-то не понял о чем разговор, то это его проблемы.
За кто круче? Вы хочите мое мнение? Их есть у меня. Но, зачем-же, как говаривал Свирид Петрович?
Давайте как-то в рамках. Хотя бы Корела.
Я не побоялся вывесить свои портки на всемирное обозрение на официальном сайте Корела, реакция, в целом, положительная. Это греет и возбуждает на будущее. И только!
Не вывешиваюсь здесь, не хочу неизбежного негатива. Не обсуждаю чужие работы из-за неизбежных обид. Не лезу к Скетч-аппам и прочим любителям иного. Никогда ничего личного!

Аватар пользователя
Рыбаков
Мэтр
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:07
Наличности на руках: 186.70 КЦ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Пункты репутации: 71

Сообщение AntonMa » 21 дек 2011, 10:35

Василич, если бы оставил часть поста, то не понятно к кому обращаешься (Борькины посты я ж убрал) ... сори, на горло не наступал.
Вроде отчекрыжил по уму. Без обид. Не кто ссылки не трогал, они на месте !!!! По поводу Ваших работ, я лично видел их часть раньше (когда они вывешивались), все хороши по своему.
Восторгов не писал по причине высказывания их ранее. Мммда...хотел как лучше, вышло, как всегда :(
Рыбаков писал(а):Не вывешиваюсь здесь, не хочу неизбежного негатива. Не обсуждаю чужие работы из-за неизбежных обид. Не лезу к Скетч-аппам и прочим любителям иного. Никогда ничего личного!
и зря !!!
Маша я тут .... просто очень тихо :)

Учусь, учусь, но чаще забываю.
Аватар пользователя
AntonMa

 
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 27 май 2011, 04:49
Наличности на руках: 152.06 КЦ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Пункты репутации: 47

Сообщение Рыбаков » 22 дек 2011, 10:07

Просто надо было попросить, я бы сам подчистил, если кого задел. Но, с другой стороны, думать надо головой, прежде чем заходить в чужую посудную лавку. А то, я еще и виноват. Мне извинятся не за что.
Если заметили, то мои тексты длинные, но ёмкие, в отличии от коротких ниочём. Но для тех, кто умеет читать, особенно, между строк, они еще глубже. Посему, каждое слово на вес золота. Причем, бесплатно. Пока. Если Вы думаете, что мне больше делать нечего, кроме как долбать клаву, то сильно заблуждаетесь. А, что изливаю душу, или раздаю бесплатные советы и уроки от щедрот души, тем более. Мои цели абсолютно прагматичные, корыстные, если хотите. Мне нужен тренинг, чтобы не разучиться писать на русском языке кратко, доходчиво, но ёмко. Нужно для работы. Сегодня мне нужно написать текстовые разделы, уместив 20 страниц текста на две, к примеру. Иначе никогда не закончу работу. Интернет позволяет тренировать нужные навыки. Вот и все, ребята! Простите, конечно, вот такое я ...
Так вот, о Corel. Я его осваивал, в 50, начиная новую жизнь, уже в цифровом формате, две недели. Причем одновременно с Окнами, МАХами и прочим пиратским софтом. После чего продал первые проекты. Никаких уроков, Интернета у меня не было. Были две книжки, купленные на сдачу, после покупки компьютера за 2.5 т. $, форматом А5, по двести страниц каждая. Одна про Корел, другая, про Окна 95. Вот и все. Если не считать вопроса, застывшего в глазах моей семьи: «Ну, что мы будем теперь жить, а на что?»
Вызывают у меня стойкую аллергию все эти видео-уроки и прочие пошаговые траты времени, при котором чувствуешь себя инвалидом мозга. Ребята и девчата, да Вы гораздо умнее! Верьте себе и в себя. Главное не лениться и схватывать суть. Например, 90% всех приблуд по фотообработке и эффектам, делаются одним, главным инструментом — цветовая кривая. Читайте уроке о ней, прежде всего! Общая цветокоррекция, удаление и добавление цвета, с помощью маскирования (выделений) и каналов. И так далее. То есть базовые знания нужны прежде всего. Знать «как оно работает». И опыт! Только Ваш собственный опыт даст результаты.
Уроки, особенно мастеров, конечно полезны. Но они сделаны на продажу, это бизнес, поэтому в таких «голливудских» форматах. Научитесь быстро разбираться, что к чему, а не рассматривать, куда там курсор движется. Иначе просто потеряете время. Вот, пока все.


За это сообщение автора Рыбаков поблагодарили: 3
Олег (22 дек 2011, 13:35), VAVAN (22 дек 2011, 12:03), Мария (22 дек 2011, 14:40)
Аватар пользователя
Рыбаков
Мэтр
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:07
Наличности на руках: 186.70 КЦ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Пункты репутации: 71

Сообщение Олег » 22 дек 2011, 13:36

Рыбаков
Николай Васильевич, ну так ведь не зря же Вы - Мэтр, всеми нами горячо любимый.

Помни! Покупая лицензионный Виндоус или Фотошоп, ты спонсируешь гуманитарные бомбардировки ни в чем не повинных людей!
Аватар пользователя
Олег

 
Сообщений: 1096
Изображения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:38
Наличности на руках: 195.95 КЦ
Банк: 116.50 КЦ
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Пункты репутации: 83

Сообщение VAVAN » 22 дек 2011, 15:26

Нам бы такую внутреннюю энергию и энтузазазм !!!!!!! #:4-S

Аватар пользователя
VAVAN

 
Сообщений: 2177
Изображения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:51
Наличности на руках: 249.14 КЦ
Откуда: UA
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Пункты репутации: 69

Сообщение ВалРом » 22 дек 2011, 18:38

VAVAN
Энтузиазизм тоже поражает...
А вот как Н.В. воспитал и развил такой талант самоорганизации в познании, неординарном мышлении и т.д....
Перечислять все положительные яркие качества такого яркого человека не буду, все ветераны их давно знают.
Н.В.
Благодарен Вам за ВСЁ!!!
(спасибо за повтор ссылки на ваши работы, зевнул её в начале темы...)

Аватар пользователя
ВалРом

 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:32
Наличности на руках: 31.97 КЦ
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пункты репутации: 7

Сообщение VAVAN » 22 дек 2011, 19:09

Это такое поколение !!!! Не то что нынешнее племя, хотя так говорили во все времена )))) Это так называемые ограненные алмазы. #:4-S

Аватар пользователя
VAVAN

 
Сообщений: 2177
Изображения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:51
Наличности на руках: 249.14 КЦ
Откуда: UA
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Пункты репутации: 69

Сообщение Рыбаков » 23 дек 2011, 10:06

Ребята, пост не обо мне, а о Corel.
Так вот о нем. Советую, если не работаете в каникулы, пошерстить Х5. Многие тормознулись чуть ли не не на 11, и даже 9 версии. Это напрасно.
Очень много интересного. Наконец-то сделали вменяемое управление цветом, причем, автор - наш, русский. Теперь я печатаю через Х5, даже со штатными установками, результаты удовлетворяют. Очень удобно стало работать с цветовыми палитрами, много разных возможностей, начиная с автоматического создания палитры документа. Лучше, точнее стали работать кисти и векторные инструменты. Улучшен инструмент «выноски». Работать с «мэш»-технологиями стало проще, появилась пипетка выборки цвета. Свой, универсальный просмотрщик, можно отказаться от других. Объектные ссылки можно делать напрямую, на документы Вашей базы, а не через заднее крыльцо Интернет-станиц. И еще много чего, признаться я подзабыл уже, так как плотно работал только месяц пробной версии. Конечно у «нас было», но основная работа ведется в Х4, переходить просто некогда.
Пробежался и по CorelDesigner, причем он содержит в пакете и CorelDRAW X5, в полном комплекте, но особо не вникал. Точнее в привязках, делает аксонометрию, ну, и все, что я успел рассмотреть.
CorelCAD, не щупал, времени нет, но думаю, что это по бюджету выгодней AutoCAD LT, при этом, в отличии от него, делает 3D-модели.
Так, что если легально упаковываться, то Corel, вполне себе бюджетный вариант. У него еще куча разнообразных программ, выходящих за приделы моих интересов, но кому-то они нужны, для вышивок гладью, например, но дорого. Чтобы отбить, вышивать придется денно и нощно.
С наступающим!


За это сообщение автора Рыбаков поблагодарили: 2
Nina (23 дек 2011, 11:14), Мария (23 дек 2011, 12:50)
Аватар пользователя
Рыбаков
Мэтр
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:07
Наличности на руках: 186.70 КЦ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Пункты репутации: 71

Пред.След.

Вернуться в Corel Draw

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2