Наши работы в Corel

Правила форума
Бонусный форум

Сообщение Мария » 30 май 2011, 01:17

Предлагаю в этой теме показывать свои работы, которые по тем или иным причинам вы не разместили в галерее.
Подам пример.
Не пинайте сильно работы выполнялись в рамках заказов, так как везде были разные требования, то и деталировки глобальной кое где нет
Вложения
журавль
вал.gif
вот такая деталюшка
вал.gif (27.24 KiB) Просмотров: 3742
Осторожно! злые коллеги...


За это сообщение автора Мария поблагодарили: 4
AntonMa (02 сен 2012, 22:45), JurassicStudio (01 июн 2011, 01:41), Nina (30 май 2011, 02:03), Олег (30 май 2011, 01:19)
Аватар пользователя
Мария
Барабашка
 
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:57
Наличности на руках: 195.39 КЦ
Банк: 26.60 КЦ
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 492 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Пункты репутации: 26

Сообщение Олег » 30 май 2011, 01:19

Класс... особенно деталька... люблю такие темы

Помни! Покупая лицензионный Виндоус или Фотошоп, ты спонсируешь гуманитарные бомбардировки ни в чем не повинных людей!
Аватар пользователя
Олег

 
Сообщений: 1096
Изображения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:38
Наличности на руках: 195.95 КЦ
Банк: 116.50 КЦ
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Пункты репутации: 83

Сообщение Nina » 30 май 2011, 02:06

Мария, классно ты в Кореле рисуешь. Только я не пойму, зачем такую детальку в нем рисовать? Это же сложно. Да и не повернуть ее и не рассмотреть со всех сторон. Ты попробуй ее в Скетче сделать. Сразу почувствуешь разницу.

Аватар пользователя
Nina

 
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:49
Наличности на руках: 77.87 КЦ
Банк: 7.37 КЦ
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 31

Сообщение Мария » 30 май 2011, 02:15

Нина, задача такая стояла, просто обвести. Если бы серьезная деталь с размерами, то конечно бы в скетче делала. А так... ну мне так быстрей...

А на счет классно эт преувеличение #:-7S вот народ начнет показывать свои работы и почувствуете разницу

Аватар пользователя
Мария
Барабашка
 
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:57
Наличности на руках: 195.39 КЦ
Банк: 26.60 КЦ
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 492 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Пункты репутации: 26

Сообщение Мария » 30 май 2011, 21:47

вот свежачокссс тоже относится к принтам поэтому без глобальной деталировки. рисовала 3 часа устала и забила на заднее колесо и т.д.
Вложения

Аватар пользователя
Мария
Барабашка
 
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:57
Наличности на руках: 195.39 КЦ
Банк: 26.60 КЦ
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 492 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Пункты репутации: 26

Сообщение peras_argentinas » 01 июн 2011, 01:34

Мария писал(а):вот свежачокссс тоже относится к принтам поэтому без глобальной деталировки. рисовала 3 часа устала и забила на заднее колесо и т.д.
Мария, если б добавила черных контурных линий (таких как на баке) на заднюю часть - то было бы на 100 баллов. Такое сочетание мотоцикла и крыла - самое То! Ну и так, тоже красиво!

Аватар пользователя
peras_argentinas

 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 29 май 2011, 21:48
Наличности на руках: 11.68 КЦ
Банк: 24.60 КЦ
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пункты репутации: 13

Сообщение Рыбаков » 09 июл 2011, 12:39

Nina
Причем тут Скетч и иллюстрация? Это абсолютно разные вещи! БМП в иллюстрации никак не катят. Нужен именно вектор. Вот такая разница, ее можно почувствовать, когда будете сдавать свою "иллюстрацию" в печать. Ее просто не примут, а за вектор заплатят приличные деньги, правда не у нас, а у них. У нас вообще нет культуры иллюстрации.

Аватар пользователя
Рыбаков
Мэтр
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:07
Наличности на руках: 186.70 КЦ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Пункты репутации: 71

Сообщение Мария » 01 сен 2012, 15:43

Всем привет.
Было у меня тут на днях интересное задание по вот этой ссылке http://arrestedmotion.com/2012/08/el-ma ... bum-cover/ сделать вектор портрета женщины.
Сделала. Но по ходу работы возникло пара вопросов:
1 попробовала разные режимы трассировки - слишком много вышло правок, в итоге отрисовала все заново - заняло 2 дня, аж рука болела - отсюда вопрос - есть ли какие то приемы, которые позволяют ускорить работу.
2 теперь вопрос по технике рисунка - очень понравился хочу сделать уже свое - какие мысли по поводу того как это делается?
изучив ссылку, могу предположить, что фотограф снимок обрабатывал потом какими то фильтрами - например (возможно) перевел его в градации серого, получив тем самым границы области в соответствии с которыми потом накладывал узор.
Какие еще варианты?
Вложения


За это сообщение автора Мария поблагодарил:
AntonMa (02 сен 2012, 22:45)
Аватар пользователя
Мария
Барабашка
 
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:57
Наличности на руках: 195.39 КЦ
Банк: 26.60 КЦ
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 492 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Пункты репутации: 26

Сообщение Рыбаков » 01 сен 2012, 18:36

Ой, Маша, Маша... Нету ничего быстрого, если говорить об искусстве. Да, можно рутину минимизировать, но творить, хоть карандашом, хоть компьютером сложно. Нужно много уметь, а в цифровом варианте еще и знать, очень, очень много. Ты просто не представляешь сколько возможностей представляет цифра и сколько Plug-Ins существует для творческой обработки изображений. И сколько нужно времени, чтобы разобраться с каждым, понять возможности и творчески применить. А самое главное — продать! Ведь у нас никому это не нужно к большому сожалению. А они ведь денег немалых стоят, эти чудеса цифрового искусства. Я давно уже не в теме, подзабыл, да и все снес на офисном компе — нельзя. Новых вообще не знаю. Советую найти в интернете книжки: «Каталог Photoshop Plug-Ins”, “Эффекты в программах растровой графики», они у меня в рабочей библиотеке лет 13 уже, когда-то знал почти наизусть.
Тем не менее вектор задать наверное смогу.
Не понял проблем с трассировкой. Не умеешь? Учись. Твоя картинка отрассировалась у меня на пятерку. Или ты ждешь чуда? Чудеса бывают, но не в трассировке, попотеть приходится.
Что касается приема художника, рисующего эти картинки, то не знаю, пользует ли он компьютер. Но смысл в градиентном анализе, когда объединяются зоны с одинаковым, или близким цветом или тональностью. Получается вроде рельефа на картах. Поэтому попробуй фильтры PhotoPAINT (будем находиться в лоне Corel): Градиентный анализ, Психоделика, Постеризация, Соляризация. Кстати, кроме градиентного анализа, они доступны непосредственно в Corel.
Пока все, пора баиньки, мне. Дальше будет зависеть от твоего интереса и моего времени. Удачи.
Да, и главное! Рисовать в Corel надо кистями. Осваивай, делай свои и все получится! И купи Wacom, без него даже не надейся!


За это сообщение автора Рыбаков поблагодарил:
Мария (01 сен 2012, 20:58)
Аватар пользователя
Рыбаков
Мэтр
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:07
Наличности на руках: 186.70 КЦ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Пункты репутации: 71

Сообщение Мария » 01 сен 2012, 21:05

Рыбаков
а можете выложить файл с вашей трассировкой (только возьмите исходник с сайта)? я умею трассировать видимо в примитивном смысле этого слова (после любой трассировки все равно много работы по выправлению косяков иногда проще просто отрисовать) хочу посмотреть ваш результат и поиграть с настройками.
да, каюсь - как вы меня раскусили сразу - не умею работать кистями - мышкой не удобно - углублю этот вопрос - обещаю)
по моему художник точно пользует компьютер, вот на этой картинке видно что бумага не гладкая а с рельефом

Аватар пользователя
Мария
Барабашка
 
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:57
Наличности на руках: 195.39 КЦ
Банк: 26.60 КЦ
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 492 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Пункты репутации: 26

След.

Вернуться в Corel Draw

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1