Страница 1 из 3

Настройка страниц и форматов

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 04:32
Verba
Часто приходится в кореле создавать многостраничные документы, с разными параметрами масштабов для каждой из страниц.
К примеру для первой страницы А4 формат, для второй А3, ну и т д. Выходит так, если устанавливаю масштаб А4, то такой формат отражается на и остальных страницах.
Как убрать такую ассоциативность.

Re: Настройка страниц и форматов

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 10:39
VAVAN
Вот тут нужно отметить

Re: Настройка страниц и форматов

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 11:08
Мария
Чуть дополню. Кнопочка указанная Вованом называется "применить макет страницы только для текущей страницы" (там изображены типа разные форматы на кнопке), а по умолчанию нажата кнопка "применить макет страницы для всех страниц" (три одинаковых листка) находится или выше (как у Вована) или слева.
Сама постоянно пользуюсь))

СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 18:14
VAVAN
Поставил пару недель назад Х5. Нужно переходить на новое))))) тяжко , но нужно )))).
Конечно нового много по сравнения с моим Х3 и полезного. Как по мне - то подходящая замена. НО вот не могу выставить фон экрана, шибко он яркий для меня, может кто подскажет как.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 00:32
Мария
Вован.... ну ты затейник...я даже не обратила внимания глобального на разницу, обрадовалась куче новых возможностей и как то не того...или после 14 разницы не почувствовала, там такая же панель по цвету...или я уже привыкла..но с 13 да 14 долго привыкала из за вида интерфейса - отталкивал.
а вообще все стандартно наверное: пощелкай в опциях настройки, там вроде есть и рабочее пространство и тд. ..я себя пока англ поставила, после нг планировала поглубже разобраться.
Радует (с первого взгляда): возможность делать равномерные скосы на прямоугольниках, скругления (более пропорциональные чем ранее), выпуклости, вогнутости, возможность рисовать линии сразу углом или с заданным скруглением . Наконец размеры исправлены и стали более менее удобны, и еще куча всего. предлагаю всем высказаться.

только вот за что мне нравился всегда корел в отличии от автокада, что круг это всегда круг, а сейчас пока щелкала обратила внимание, что скругленная линия теперь как будто чуть пикселизирована...

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 01:12
VAVAN
))))) в Кореле не видно пикселей только в расширенном виде, в остальных есть

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 09:25
Рыбаков
Не понял, что за такое "фон экрана". У меня адекватно. В Корел настраивается только прозрачность интерфейса. Разберись, хотя бы в Новогодние праздники, с монитором.
Убери наконец все фенечки, примочки и голых девок с экрана, сделай полную традишн и средне-серый цвет экрана.
Изображение

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 13:15
VAVAN
Ну так я про это и спрашиваю, КАК? А про голых девок можно поподробнее ))))))

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 14:03
Рыбаков
Да, никак! Все же написал. Интерфейс "классический" , а не ХР. Тебе зачем модный дизайн? А, что, у тебя не девки? Вот уж никогда бы не подумал. #:-7S

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 14:16
VAVAN
))))))))))))))))))) не, вот мой рабочий стол #:4-S