Заливки в корел

Правила форума
Бонусный форум

Сообщение Феодосьевич » 09 июл 2011, 01:08

И мне то же любопытно....зачем.
Может прояснишь поподробнее, что это за объект такой.
Если речь о микронах, то надо не на компе творить, а лазером делать.

Аватар пользователя
Феодосьевич

 
Сообщений: 1977
Изображения: 105
Зарегистрирован: 31 май 2011, 01:51
Наличности на руках: 322.70 КЦ
Откуда: Питер
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 524 раз.

Сообщение Мария » 09 июл 2011, 01:20

"У нас специфическая работа, связанная с микропечатью декоров. Это в дальнейшем будут различные строительные отделочные материалы".
"это идет на фотовывод( пленка черно-белая получается)" у них там супер техника видимо
Феодосьевич
да кстати потом заливаться будут как раз такие практически рисунки только линии сделаны тонкими контурами
Вован честно скажу не знаю как они это потом проверяют.
сейчас стоит задача как уже готовые отрисованные фрагменты заливок сделать заливками.
со слов заказчика "- Это не растр, а вектор, но выглядит как растр. Я сам не делал заливку, только пытался. Давно. Там есть функция, где меняется заливка, программа её подхватывает. Размер файла там имеет ограничения. Поэтому, шаблон-файл можно делать небольшим. На конкретные вопросы по Корелу лучше ответят люди-консультанты из Корел или дистрибуторов. "

И меня прямо любопытство распирает на части как же это сделать...
Рассматривая файл что он прислал не вижу что там заливка применялась. может кто более глазастый.
Вот та заливка что Владимир сделал сразу в диспетчере видна как заливка, а тут не нашла...

Аватар пользователя
Мария
Барабашка
 
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:57
Наличности на руках: 195.39 КЦ
Банк: 26.60 КЦ
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 492 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Пункты репутации: 26

Сообщение Феодосьевич » 09 июл 2011, 01:35

Ну раз такое дело, то надо подходить к нему с другой стороны.
Это будет печататься? Чем и на чем?
Может тебе сделать векторную сетку нужного цвета и раскопировать с минимально возможным шагом.
Если шаг окажется виден после печати на чудо принтере, то накладывать ту же минимальную сетку,
но на модель расчетного масшаба. В результате получим сетку, как заливку.
Но я так и не понял с твоего объяснения, что они собираются делать.
Может это секрет, тогда больше не буду приставть, хотя и подыскать вариант изготовления такого будет сложно.
Особенно не понятно, что речь идет о строительных декорах, на микро уровне. Прямо нано технологии какие то....
А может он просто перепутал вектор с растром?

Аватар пользователя
Феодосьевич

 
Сообщений: 1977
Изображения: 105
Зарегистрирован: 31 май 2011, 01:51
Наличности на руках: 322.70 КЦ
Откуда: Питер
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 524 раз.

Сообщение Мария » 09 июл 2011, 01:45

Честно, Валера - это вся информация которую мне сказали, на мой взгляд это что то галюциногенное... но могу предположить что возможно какое-то гальваническое нанесение (судя по другим его заявкам). хотя даже если присмотреться к плитке то тоже видны квадратики печати - ну эт как вариант моего предположения.
в общем что получилось - если сохранить заливку файлом корел потом нарисовать квадрат (например), нажать заливка - узор- полноцветный далее в нем - загрузить, то да файл корела он загружает, но при нанесении на объект корежит ее беспощадно и растягивает
думаю дальше...Жаль Рыбаков молчит...

Аватар пользователя
Мария
Барабашка
 
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:57
Наличности на руках: 195.39 КЦ
Банк: 26.60 КЦ
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 492 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Пункты репутации: 26

Сообщение Феодосьевич » 09 июл 2011, 01:50

Попробуй в Иллюстраторе.

Аватар пользователя
Феодосьевич

 
Сообщений: 1977
Изображения: 105
Зарегистрирован: 31 май 2011, 01:51
Наличности на руках: 322.70 КЦ
Откуда: Питер
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 524 раз.

Сообщение Рыбаков » 09 июл 2011, 09:48

Да, чё Вы меня хороните-то? Здеся я, здеся, только темы пустые для меня. Вот по делу — пожалуйста.
Никаких векторных заливок нет, это не правильно. Программа векторная, это справедливо. Ее преимущество и состоит в том, что объекты здесь генерируются, в том числе и заливки, а не присутствуют «физически» как в Шопе.
Вот, что можно сделать в Corel, хотя задачи так и не понял. Если для станков, печатных плат или нано-технологий, то нужны просто векторные объекты которые можно делать любых размеров.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватар пользователя
Рыбаков
Мэтр
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:07
Наличности на руках: 186.70 КЦ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Пункты репутации: 71

Сообщение Рыбаков » 09 июл 2011, 09:57

Феодосьевич

Вот как чё, сразу Люстра. Какая Люстра? Corel самый заточенный для технической иллюстрации! А еще более CorelDesigner.
Совсем забыл предупредить. При печати, в зависимости от принтера, возможны проблемы, так как генерация может привести к зависанию.

Аватар пользователя
Рыбаков
Мэтр
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:07
Наличности на руках: 186.70 КЦ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Пункты репутации: 71

Сообщение Мария » 09 июл 2011, 11:51

Рыбаков
Спасибо. можно спросить у меня в размерах заливки где 2,54 х2,54 мм второе значение выражается в градусах - это в каких настройках можно поправить?
То есть однозначно векторных заливок не существует в корел и в том файле, что я выкладывала в самом начале в квадратах это не заливка а простое размножение?

Аватар пользователя
Мария
Барабашка
 
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:57
Наличности на руках: 195.39 КЦ
Банк: 26.60 КЦ
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 492 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Пункты репутации: 26

Сообщение Рыбаков » 09 июл 2011, 12:28

Не знаю, я в Х4, градусы только в диалоге заливки, старые версии не помню. И Вам советую переходить на Х5 уже. Все легенды, что предыдущие версии лучше - полная чушь! Их вообще даже сравнивать нельзя! Х5 - это вообще высший класс.
Не понимаю зачем Вам именно заливка, для Вашей проблемы подойдут как раз объекты, или как Вы называете "размножение".
Есть еще высокоточные заливки PostScript, но это отдельная тема, Corel их поддерживает (если их поддерживает принтер), но не генерирует.
Так, что не парьтесь Вы этими заливками, делайте нормальный векторный объект - и все, он пойдет хоть куда, и для печати, и для гравировки.

Аватар пользователя
Рыбаков
Мэтр
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:07
Наличности на руках: 186.70 КЦ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Пункты репутации: 71

Сообщение Мария » 09 июл 2011, 18:03

расскажите пожалуйста о заливках PostScript и о плюсах 15 версии

Аватар пользователя
Мария
Барабашка
 
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:57
Наличности на руках: 195.39 КЦ
Банк: 26.60 КЦ
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 492 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Пункты репутации: 26

Пред.След.

Вернуться в Corel Draw

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2