Скетч - компас

Правила форума
Бонусный форум

Сообщение Nina » 25 янв 2012, 13:49

Наверное, это я сбила Машу с пути истинного, излишне ворча на Лейаут. Вот она и пошла окольными путями, не изведав самого простого. Подскажите человеку. Расскажите, как это просто. :-)

Аватар пользователя
Nina

 
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:49
Наличности на руках: 77.87 КЦ
Банк: 7.37 КЦ
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 31

Сообщение peras_argentinas » 25 янв 2012, 17:15

penzluk писал(а):Ну и чем все ето лучше Лайота?

мне так удобнее. спорить кто круче компас или лайоут можно в другом месте. А модель я не правлю после того, как согласую с заказчиком.
Мария писал(а):не пойму что за странная зависимость размера картинки от масштаба, только в масштабе 1:5 встало в нужном мне размере (то есть размеры совпадают с оригиналом заново проставляемые), но это же не соответствует действительность #:49-S квартира в масштабе 1:5 ну ни как не может поместится на а4.....то есть где то 1:75 реально должно быть... подскажите)))

не могу понять ход Ваших действий... Наверно стоит уточнить, что при перспективной проекции из скетчапа переходит "криво" рисунок. А при параллельной должно идти все в масштабе. И скорее всего масштаб 1:1 (в оригинале). Скиньте файлик, я попробую разобраться.

Аватар пользователя
peras_argentinas

 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 29 май 2011, 21:48
Наличности на руках: 11.68 КЦ
Банк: 24.60 КЦ
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пункты репутации: 13

Сообщение Мария » 25 янв 2012, 20:22

так и есть масштаб один к одному. когда открываю в компас все выглядит похоже. а вот когда копирую его вставить в другой лист как вы описали выставляя масштаб вида 1:75, 1:50, 1:25 получаю картинку размером с марку вот методом тыка 1:5 (на виде) показывает размером с лист.......так щас проверю единицы измерения (размеры то совпадают это я проверила) может дело в том что в скетч у меня см а в компас мммммм такс..ща сама посоображаю

Аватар пользователя
Мария
Барабашка
 
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:57
Наличности на руках: 195.39 КЦ
Банк: 26.60 КЦ
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 492 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Пункты репутации: 26

Сообщение peras_argentinas » 26 янв 2012, 00:02

Мария писал(а):... может дело в том что в скетч у меня см а в компас мммммм такс..ща сама посоображаю

да, вполне может быть что у Вас разница в единицах измерения. Попробуйте в компасе сделать см. И тогда масштаб будет 1:50. Тут главное не спеша разобраться, а потом за пару минут всю рабочку делать! Пробуйте, должно все получиться!!!


За это сообщение автора peras_argentinas поблагодарил:
Мария (26 янв 2012, 00:18)
Аватар пользователя
peras_argentinas

 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 29 май 2011, 21:48
Наличности на руках: 11.68 КЦ
Банк: 24.60 КЦ
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пункты репутации: 13

Пред.

Вернуться в Импорт-экспорт в(из) SketchUp

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1