Учимся

Правила форума
Бонусный форум

Сообщение VAVAN » 15 янв 2013, 14:20

А в чём вопрос по слоям?

Аватар пользователя
VAVAN

 
Сообщений: 2177
Изображения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:51
Наличности на руках: 249.14 КЦ
Откуда: UA
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Пункты репутации: 69

Сообщение Gagarin » 15 янв 2013, 14:32

VAVAN
Вопрос в том... что сильно запутываешься..и приходится очень внимательно следить за ними..иначе..труба!

Аватар пользователя
Gagarin

 
Сообщений: 1604
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:42
Наличности на руках: 98.28 КЦ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Пункты репутации: 45

Сообщение Nina » 15 янв 2013, 14:53

Это да. Если за слоями не следить, то лучше уж без слоёв обходиться.
Я слои люблю. Раскладываю с самого начала стены, пол, потолок, мебель, светильники на разные слои. Ну и по-мелочи еще много чего набирается.
Но, забываю о слоях когда что-то группирую или когда группа открыта, а я что-то новое нарисую. Получается это новое в открытой группе, но в то же время на активном слое. А я не уследила и вовремя слой не переключила.
Короче, к концу проекта уже полный бардак в первоначально запланированном порядке.
Может послушать умных людей и забросить слои? Или кто-то умеет ими грамотно пользоваться?

Аватар пользователя
Nina

 
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:49
Наличности на руках: 77.87 КЦ
Банк: 7.37 КЦ
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 31

Сообщение penzluk » 15 янв 2013, 15:08

Все как в жизни строится. Стены в одну групу (буду писать с одной П, быстрее так для украинской головы)))))). Перекрытие в другую, пол в след.
Ставлю отдельно демонтированые стены и скрываю (потом через скрытую геометрию просматреваю) если нужно вернуться к исходнику. Иногда у клиента 7 пятниц на неделю.
Отдельно група всякого гипсокартона (стены отдельно, потолок отдельно). При работе с начинкой помещений стены скрываю и для габаритных размеров достаточно гипсокартона. Иногда вообще по скрытой геометрии работаю. И только в режиме линий.
Алгоритм подходит и для архитектурных поделок. Правда в конечном варианте уже все взрывается и удаляются лишние фасадные линии от перекрытий и т.п. Затирать ризинкой много кликов для попадания в групы)))


За это сообщение автора penzluk поблагодарил:
Nina (15 янв 2013, 15:21)
Аватар пользователя
penzluk

 
Сообщений: 976
Изображения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2011, 11:34
Наличности на руках: 283.80 КЦ
Откуда: UA Дубно
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Пункты репутации: 119

Пред.

Вернуться в Учебные материалы по SketchUp

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1