V-Ray под SketchUp

Правила форума
Бонусный форум

Сообщение niko2005 » 28 янв 2015, 14:57

Евгений писал(а):
niko2005 писал(а):как убрать Артефакты на шторе? менять настройки материала самой шторы, абажура ночника или может быть в источнике света???? или же в самих настройках вирея????? просто не пойму от чего именно идет какашка. С дневным светом не замечал такого, а может просто не заметно


Мне бы ваши проблемы. В какой версии ArCon такая графика, и лампы светят с малым влиянием. У меня вся графика пластилиновая а лампы сквозь стены освещают участок и дом. Перевод в avi файл совершенно невозможно смотреть. Как же добиться подобной картинки?



я честно говоря недели 2-3 как начал пробовать что-то рисовать и делать, до этого никогда не пробовал. просто планирую в дом переехать и там нужно все переделывать, вот и решил попытаться хоть что-то нарисовать, посмотреть как что и с чем будет смотреться а что полная фигня. Это мой первый проект (возможно единственный). все рисую в Sketchup и рендерит все V-rey. Все вопросы как правило в интернете да на форумах черпаю и то ничего не понимаю #:-7S, задать людям толково вопрос не могу потому что даже терминов не знаю. не пойму где там какието полигоны, фейсы, грани и т.д. да и многое другое. Про лампы вообще не понял что и как сделал, кучу примеров перепробовал но не получалось как написано. К тому же многие примеры по 3Dmax и там чуточку другой интерфейс в настройках материалов, не все совпадает как в скечапе. Муздохаюсь в общем. Но в целом для ремонта видно что смотрится а что нет (лично для меня). Но когда что-то уже есть, то начинаеются хотелки чтобы уже что сделал смотрелось правильно

niko2005

 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 17:16
Наличности на руках: 51.42 КЦ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 4

Сообщение AntonMa » 28 янв 2015, 15:44

niko2005 писал(а):я честно говоря недели 2-3 как начал пробовать что-то рисовать и делать

Тогда очень хорошие успехи ...... только думаю лукавишь ты :)

Учусь, учусь, но чаще забываю.

За это сообщение автора AntonMa поблагодарил:
dlom72 (28 янв 2015, 15:45)
Аватар пользователя
AntonMa

 
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 27 май 2011, 04:49
Наличности на руках: 152.06 КЦ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Пункты репутации: 47

Сообщение niko2005 » 28 янв 2015, 15:48

AntonMa писал(а):
niko2005 писал(а):я честно говоря недели 2-3 как начал пробовать что-то рисовать и делать

Тогда очень хорошие успехи ...... только думаю лукавишь ты :)


ну сам вспомни, я с тобой первым начал общаться когда хотел усnановить V-ray, ты мне еще помогал. У меня ничего не выходило пока не удалил ве с компа и по новой операционку не поставил. это было пару недель назад. ну может чуть больше. До этого момента я сам скетчап установил и с неделю в нем сидел. округлим все это до 1 месяца #:-2S . получается что слукавил, где-то месяц как знаком с Скечапом и Виреем

niko2005

 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 17:16
Наличности на руках: 51.42 КЦ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 4

Сообщение AntonMa » 28 янв 2015, 15:53

niko2005 и раньше 3D не занимался? И других программ не знаешь? Если да, то БРАВО, ты почти гений :_))))

Учусь, учусь, но чаще забываю.
Аватар пользователя
AntonMa

 
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 27 май 2011, 04:49
Наличности на руках: 152.06 КЦ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Пункты репутации: 47

Сообщение niko2005 » 28 янв 2015, 16:07

AntonMa писал(а):niko2005 и раньше 3D не занимался? И других программ не знаешь? Если да, то БРАВО, ты почти гений :_))))


учился на строителя, работал в ГИБДД(давно ушел), щас фирма по Грузоперевозкам. никакого отношения к дизайнерству и таким программам не имею. Но рисовать любил с детства хоть и нет таланта #:-2S

мне честно говоря было стыдно даже свою работу показывать чтобы не смеялись, а то любят всякие гуру осмеивать. Вот еще кухня( в ней позаимствовал из интернета только духовку, печку вытяжку и холодильник, стулья и люстру), кухню первой начал делать, потом спальню, теперь вижу что там много чего изменить нужно + много недоделок со светом, люстрой. ну пока так, общий вид, потом буду дорабатывать. вопрос по серванту есть, в ветке про уроки спрошу
Вложения

niko2005

 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 17:16
Наличности на руках: 51.42 КЦ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 4

Сообщение niko2005 » 13 фев 2015, 15:26

скажите пожалуйста, при рендере сцены Вирей просчитывает те текстуры или модели которые не попадают в камеру???? а то по мере добавления и оформления других комнат появилось много чего и теперь при рендере тормозит сильно, раньше было быстрее. Особенно тормозит - building light cashe. Если скрывать те объекты которые не попадают в камеру или в других комнатах за стеной будет быстрей все происходить? Ненужный в данные момент свет лучше отключать или скрывать, или без разницы????

niko2005

 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 17:16
Наличности на руках: 51.42 КЦ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 4

Сообщение Gagarin » 13 фев 2015, 16:29

..и не только Врей...все рендеры считают всю модель целиком...с текстурами..светом и обьектами...
..я когда крашу..удаляю все..кроме необходимого в сцене...

Аватар пользователя
Gagarin

 
Сообщений: 1604
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:42
Наличности на руках: 98.28 КЦ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Пункты репутации: 45

Сообщение niko2005 » 13 фев 2015, 17:01

Gagarin писал(а):..и не только Врей...все рендеры считают всю модель целиком...с текстурами..светом и обьектами...
..я когда крашу..удаляю все..кроме необходимого в сцене...


прям удаляешь????? а потом как???? или загрузил сцену, перед рендером все ненужное удалил к черту, отрендерил то что нужно и закрыл не сохраняясь. правильно понял?

niko2005

 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 17:16
Наличности на руках: 51.42 КЦ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 4

Сообщение Gagarin » 13 фев 2015, 18:10

Ну..к примеру...квартира..нужно сделать кухню...Строю все...сохраняюсь...перед рендером кухни удаляю все не нужное кроме кухни и отправляю на рендер...копия всего лежит сохраненная..

В некоторый случаях вообще только сцену строю...т.е. за камерой пусто..

Аватар пользователя
Gagarin

 
Сообщений: 1604
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:42
Наличности на руках: 98.28 КЦ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Пункты репутации: 45

Сообщение niko2005 » 13 фев 2015, 18:27

Gagarin писал(а):Ну..к примеру...квартира..нужно сделать кухню...Строю все...сохраняюсь...перед рендером кухни удаляю все не нужное кроме кухни и отправляю на рендер...копия всего лежит сохраненная..

В некоторый случаях вообще только сцену строю...т.е. за камерой пусто..



ззначит я верно все понял. СПАСИБО!!!!! жаль что изначально начал делать как все одно целое, теперь сидеть постоянно удалять )))))))

niko2005

 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 17:16
Наличности на руках: 51.42 КЦ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 4

Пред.След.

Вернуться в Рендеры для SketchUp

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5