Выключатели, розетки.

Правила форума
Бонусный форум

Сообщение Nina » 07 дек 2011, 23:00

Давно не расставляла розетки в скетче. Всё больше в Арконе это делаю. Решила на этот раз вспомнить былое. Пошла на старый форум, побродила там в тиши. Нашла файлик с розеткой Олега. http://arconclub.org/index.php?showtopi ... st&p=19409
Хочу уточнить некоторые моменты:
Как удобнее расставлять розетки? Может уже спрашивала - не помню. В плане удобно. Но, они не на нужной высоте оказываются. А есть ли способ быстро и удобно ставить их сразу на указанную высоту?
И еще. Как быть с их размером? Вроде, когда в 3д - то все в порядке, а когда в плане, то больно они мелкие получаются. Кто как с этим справляется?

Аватар пользователя
Nina

 
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:49
Наличности на руках: 77.87 КЦ
Банк: 7.37 КЦ
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 31

Сообщение Олег » 07 дек 2011, 23:38

я в плане вручную символы расставляю. А в Скече - сами кубики розеток, что бы видеть как они будут выглядеть. Мне так быстрее.

Помни! Покупая лицензионный Виндоус или Фотошоп, ты спонсируешь гуманитарные бомбардировки ни в чем не повинных людей!
Аватар пользователя
Олег

 
Сообщений: 1096
Изображения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:38
Наличности на руках: 195.95 КЦ
Банк: 116.50 КЦ
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Пункты репутации: 83

Сообщение Nina » 07 дек 2011, 23:45

То есть, ты не пользуешься тем способом, когда символы в 2д и в 3д на разных слоях?

Аватар пользователя
Nina

 
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:49
Наличности на руках: 77.87 КЦ
Банк: 7.37 КЦ
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 31

Сообщение Олег » 07 дек 2011, 23:58

нет, мне проще их сиволами в ЛТ раскидать таким образом, что бы и образмеривать было удобно и чертеж был читабельным. Когда они на чертеже занимают физически точное положение, их не всегда можно разглядеть и не всегда можно проставить размер так, что бы он не пересекался с другими объектами чертежа.

Помни! Покупая лицензионный Виндоус или Фотошоп, ты спонсируешь гуманитарные бомбардировки ни в чем не повинных людей!
Аватар пользователя
Олег

 
Сообщений: 1096
Изображения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:38
Наличности на руках: 195.95 КЦ
Банк: 116.50 КЦ
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Пункты репутации: 83

Сообщение Олег » 08 дек 2011, 00:00

Nina писал(а): Пошла на старый форум, побродила там в тиши.

Вообще там редко бывает меньше 10 онлайн гостей. Так что тишина да не та. Старый добрый Арконклуб до сих пор популярен и востребован. Надеюсь, и этот со временем станет как минимум таким же по популярности.

Помни! Покупая лицензионный Виндоус или Фотошоп, ты спонсируешь гуманитарные бомбардировки ни в чем не повинных людей!
Аватар пользователя
Олег

 
Сообщений: 1096
Изображения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:38
Наличности на руках: 195.95 КЦ
Банк: 116.50 КЦ
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Пункты репутации: 83

Сообщение Nina » 08 дек 2011, 00:15

Ну вот, а я начиталась твоих старых советов и понарисовала всяческих выключателей. Выходит, зря старалась? Надо было опровержение советам написать. :-)
А в ЛТ приходят 3д-квадратики и ты на их место ставишь символы?
Я совсем забыла ЛТ. :-( Последний раз оно так сильно тормозило. В общем, обленилась я совсем и ограничиваюсь арконом и скетчем.
Скажи, что проще и быстрее на твой взгляд:
1) делать электрику в арконе, заново наполняя проект светильниками и расставляя арконовские символы розеток и выключателей;
2) перегонять в аркон файл из скетча и у же в нем расставлять всё это хозяйство;
3) всё делать в скетче, показывая электрику на стенах в 3д;
4) вспоминать ЛТ и мириться с его тормозами?
5) или ещё как-то...

Так выходит - это иллюзия, что жизнь переместилась сюда? На самом деле она там и осталась?

Аватар пользователя
Nina

 
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:49
Наличности на руках: 77.87 КЦ
Банк: 7.37 КЦ
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 31

Сообщение Олег » 08 дек 2011, 02:19

Nina писал(а): Выходит, зря старалась? Надо было опровержение советам написать.

Почему зря? Это - рабочий вариант, просто я уже так наловчился в ЛТ раскидывать электрику, что мне проще в ЛТ ее раскидать.
Скажи, что проще и быстрее на твой взгляд:
1) делать электрику в арконе, заново наполняя проект светильниками и расставляя арконовские символы розеток и выключателей;
2) перегонять в аркон файл из скетча и у же в нем расставлять всё это хозяйство;
3) всё делать в скетче, показывая электрику на стенах в 3д;
4) вспоминать ЛТ и мириться с его тормозами?
5) или ещё как-то...

Как кому.
ИМХО
1-В Арконе символы рассатвлять неудобно, слоев нет, копировать тоже не айс, масштабирование колесиком отсутствует.
2-это вообще ужос...
3-можно вполне. сложные стены я именно так и показываю
4-почему тормоза? если объекты не из Аркона, то нет никаких тормозов. Разве сложно кубиками мебель накидать, ими же розетки сделать? Этого вполне достаточно для рабочки.
5-всегда есть варианты. Я пробовал автокад, слайнс, аркикад... но лучше Скеча-ЛТ ничего не нашел...в смысле экономии времени и сил.

Так выходит - это иллюзия, что жизнь переместилась сюда? На самом деле она там и осталась?

Жизнь - везде. По большому счету лишь она и существует. Она - Пурна (совершенство).

Помни! Покупая лицензионный Виндоус или Фотошоп, ты спонсируешь гуманитарные бомбардировки ни в чем не повинных людей!

За это сообщение автора Олег поблагодарил:
Nina (08 дек 2011, 02:32)
Аватар пользователя
Олег

 
Сообщений: 1096
Изображения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:38
Наличности на руках: 195.95 КЦ
Банк: 116.50 КЦ
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Пункты репутации: 83

Сообщение Nina » 08 дек 2011, 03:12

Олег писал(а): Разве сложно кубиками мебель накидать

Ну да. Вот это мне и не охота делать. Это надо новые слои заводить. :-( И туда сюда дергаться.
Или ты это делаешь, когда все уже совсем готово? В том же файле на другом слое? Или в новом файле?

Аватар пользователя
Nina

 
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:49
Наличности на руках: 77.87 КЦ
Банк: 7.37 КЦ
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 31

Сообщение Олег » 08 дек 2011, 03:15

сначала стены потолки полы из аркона, потом на новом слое оборудование, мебель. В процессе приобретения реальных изделий, они вставляются в проект вместо абстрактных. Неувязки сразу видны, если что.

Помни! Покупая лицензионный Виндоус или Фотошоп, ты спонсируешь гуманитарные бомбардировки ни в чем не повинных людей!
Аватар пользователя
Олег

 
Сообщений: 1096
Изображения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:38
Наличности на руках: 195.95 КЦ
Банк: 116.50 КЦ
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Пункты репутации: 83


Вернуться в FAQ (вопрос - ответ)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7