канат

Правила форума
Бонусный форум

Сообщение новобранец » 03 апр 2012, 18:26

VAVAN писал(а):А может его просто текстурой сделать чтобы не заморачиваться.
))))А чего кепка, а не красный блайзер?

Ваван! Кель выражанс? Блэйзер - это спинжак такой двухбортный, с пуговкоми блистячшими. А то, что красное - это бейсболка. На всех институтских скечапах при открытии проги я внес изменения: Нэнси пропер и поставил себя, в кепке.

Аватар пользователя
новобранец

 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 17:57
Наличности на руках: 113.53 КЦ
Банк: 0.00 КЦ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение новобранец » 03 апр 2012, 18:39

Nina писал(а):Вот:

комплекс.jpg


Пробовала его по пути нетвердой руки пустить. Канат вроде ничего, но текстура коряво на него ложится. Пусть висит первозданный.

Нина, канат и кольца к шведской стенке примайстрячивать - последнее дело. Побьётся малец. На расстоянии - крюк в потолок, всего-то делов. Заодно разберетесь, как канаты крепятся, а то они у вас за торец приклеенные \M3/ .

Аватар пользователя
новобранец

 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 17:57
Наличности на руках: 113.53 КЦ
Банк: 0.00 КЦ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение VAVAN » 03 апр 2012, 19:02

)))) бейсболка - так бейсболка......любишь ты к словам придираться. Так чё в кепке а не в бейсболке?

Аватар пользователя
VAVAN

 
Сообщений: 2177
Изображения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:51
Наличности на руках: 249.14 КЦ
Откуда: UA
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Пункты репутации: 69

Сообщение Nina » 03 апр 2012, 20:06

новобранец писал(а):На расстоянии - крюк в потолок, всего-то делов. Заодно разберетесь, как канаты крепятся, а то они у вас за торец приклеенные

Ну, прям раскритиковали в пух и прах. :-)
Потолок там 320 и не хотят они в него крюк крутить. Хотят автономно.
А как там кольца крепятся - не моё дело разбираться. Я же не разрабатываю конструктив. Я просто показываю на картинке условный спортивный уголок. Тем более что издалека и в интерьере это всё вообще не будет толком видно.

Аватар пользователя
Nina

 
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:49
Наличности на руках: 77.87 КЦ
Банк: 7.37 КЦ
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 31

Сообщение AntonMa » 03 апр 2012, 21:06

Nina писал(а): А как там кольца крепятся - не моё дело разбираться. Я же не разрабатываю конструктив. Я просто показываю на картинке условный спортивный уголок. Тем более что издалека и в интерьере это всё вообще не будет толком видно.

А а а чем трос отличается от каната? Он издалека будет виден? А где такие не "шведские" стенки делают? :)
Это ваще без проекта
Вложения

Учусь, учусь, но чаще забываю.

За это сообщение автора AntonMa поблагодарил:
Мария (03 апр 2012, 21:46)
Аватар пользователя
AntonMa

 
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 27 май 2011, 04:49
Наличности на руках: 152.06 КЦ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Пункты репутации: 47

Сообщение новобранец » 05 апр 2012, 00:04

Nina писал(а):
новобранец писал(а):На расстоянии - крюк в потолок, всего-то делов. Заодно разберетесь, как канаты крепятся, а то они у вас за торец приклеенные

Ну, прям раскритиковали в пух и прах. :-)
Потолок там 320 и не хотят они в него крюк крутить. Хотят автономно.
А как там кольца крепятся - не моё дело разбираться. Я же не разрабатываю конструктив. Я просто показываю на картинке условный спортивный уголок. Тем более что издалека и в интерьере это всё вообще не будет толком видно.

Я чего-то не догоняю. Кто-то рисует интерьер и условное снаряжение, кто-то делает расчеты их размеров исходя из рекомендуемых упражнений и возраста, кто-то другой должен разрабатывать конструкцию и чертежи для изготовителей, кто-то изготавливать, кто-то монтировать...где на все это бабок взять? - думает заказчик...да бог с ней, физкультурой. Или куплю чего готовое, проверенное. И чего я надумал сказочные интерьеры заказывать?

Аватар пользователя
новобранец

 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 17:57
Наличности на руках: 113.53 КЦ
Банк: 0.00 КЦ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение новобранец » 05 апр 2012, 00:06

VAVAN писал(а):)))) бейсболка - так бейсболка......любишь ты к словам придираться. Так чё в кепке а не в бейсболке?

Я вообще по жизни - в кепке. А в бейсболке - для понта.

Аватар пользователя
новобранец

 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 17:57
Наличности на руках: 113.53 КЦ
Банк: 0.00 КЦ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение VAVAN » 05 апр 2012, 00:11

#:4-S

Аватар пользователя
VAVAN

 
Сообщений: 2177
Изображения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:51
Наличности на руках: 249.14 КЦ
Откуда: UA
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Пункты репутации: 69

Сообщение Nina » 05 апр 2012, 10:32

новобранец писал(а): Кто-то рисует интерьер и условное снаряжение, кто-то делает расчеты их размеров исходя из рекомендуемых упражнений и возраста, кто-то другой должен разрабатывать конструкцию и чертежи для изготовителей, кто-то изготавливать, кто-то монтировать...где на все это бабок взять? - думает заказчик

Именно так и есть. И в этой цепочке каждый получает свои бабки. А больше всего бабок заказчику жалко тратить на дизайнера. И за разработку конструктива этого спортивного уголка он мне уж точно не платит. Да и не конструктор я.
Так что, вы можете всем миром продолжать критиковать меня сколько угодно с этим канатом в частности и с уголком в целом пока не набежали строгие модераторы и не разгляделись, что вопрос-то был про то, как изобразить канат в программе SketchUp. А все остальные разговоры - флуд чистой воды, который только засоряет форум. :-)

Аватар пользователя
Nina

 
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:49
Наличности на руках: 77.87 КЦ
Банк: 7.37 КЦ
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 31

Сообщение новобранец » 05 апр 2012, 18:30

quote="Nina"]
новобранец писал(а): где на все это бабок взять? - думает заказчик

вопрос-то был про то, как изобразить канат в программе SketchUp. А все остальные разговоры - флуд чистой воды, который только засоряет форум. :-)[/quote]
Делов -то. Меня уже банили на Стройке за неперевод английского текста. Правда, потом разбанили. Ну, если думать проектировщику надо только о правдоподобном виде каната, тогда, точно, разговоры о необходимых границах компетентности дизайнера интерьера и уместности каната вместе с его текстурой - лишний мусор.
Ничего личного, Нина.

Аватар пользователя
новобранец

 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 17:57
Наличности на руках: 113.53 КЦ
Банк: 0.00 КЦ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пункты репутации: 1

Пред.

Вернуться в FAQ (вопрос - ответ)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9