планшет в скетче

Правила форума
Бонусный форум

Сообщение новобранец » 08 апр 2012, 14:18

Рыбаков писал(а): Причем грязища и пьянь все те же. Все и всех ненавидим, хаем, хамим. Вот и планшетники нам не сдались, ниже достоинства.
Не надо путать разные задачи и, в очередной раз, ждать чуда за $500.
Впрочем, поступайте как знаете.

Ну, спасибо, мэтр. А я все не мог понять, почему они мне не сдались, а это, оказывается, от ненависти и хамства (хотя я-то, дурак, думал, что у меня как-раз ненависть к хамству :-)). Хотя планшетники и выше достоинства, потому как есть такой в коллекции. И еще я пальцем тычу в свои смартфон и электронную книжку. Но почему-то всё по другому поводу, надо бы скетчап туда впендюрить :-))) А также ежедневно наблюдаю кувыркания на айпадах (чудо за 1000 $) некоторых наших студентов. Тоже - прогрессисты, деньги есть - ума не надо. Красотки-нимфеточки сплошь обзавелись пудреницами - ноутами за те же 500-1000 баков - а потом огорчаются - что-то виснет он у меня, профессор, - не иначе, как бракованный подсунули! Я могу понять тех, кто не сечет проблем юзабилити интерфейса - слишком специальная тема - но уж в производительности проца и видяхи надо бы всем пользователям разбираться.
Да, кстати: в некоторых классах у нас стоят настольные системы как-раз баков за 500 и не только скетчап крутится, но и что потяжелее, вот чудо-то!
Видно, появился у меня возрастной консерватизьм - предубеждение, что моделить, тыкая по экрану, так же глупо и несподручно, как и рисовать мышкой.

Аватар пользователя
новобранец

 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 17:57
Наличности на руках: 113.53 КЦ
Банк: 0.00 КЦ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение VAVAN » 08 апр 2012, 15:01

Радует меня осведомлённость в новых технологиях нашего старшего, уважаемого поколения...........

Аватар пользователя
VAVAN

 
Сообщений: 2177
Изображения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:51
Наличности на руках: 249.14 КЦ
Откуда: UA
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Пункты репутации: 69

Сообщение Рыбаков » 08 апр 2012, 15:09

Да, это к слову, в настроении. Вспомнились еще выбора... Без обид ради бога. Просто зайдешь на сайты, вроде вопрос интересный и пошло-поехало. Так, да не так, все плохо, мат перемат... У меня сын, хоть не профессор, строит нимфеток только так. Которые выполняют команду "Ровняйсь!" берет на работу. Остальные? Ну, что поделаешь, такова жизнь. Естественный отбор.
Рыться в архивах некогда, но помню, была программка под АрКон, типа Скетча, причем, адаптированная для стилуса. Не знаю почему она ушла. Планировал было даже прикупить, но видно не судьба. Ладно, опять я не в тему, на Скетчевую ветку напоролся.

Аватар пользователя
Рыбаков
Мэтр
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:07
Наличности на руках: 186.70 КЦ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Пункты репутации: 71

Сообщение Gagarin » 08 апр 2012, 15:38

новобранец
Коли речь зашла о железе и Скече...
Обьясните мне зачем Скечу мощная аппаратная часть?..когда он и 15-20%..этого железа НЕ ВИДИТ!..(Вы же как то сами сетовали на это на Стройке)...Он два потока и то с трудом выбирает..зачем ему 8-12?...и Видиокарты ему ..на мой взгляд достаточно самой обычной..У Счеча проблемы с программной частью...никто не ожидал что юзабилити будет таким удобным..что в Скече начнут строить города..и пока его не адаптируют к новым процессорам и 64 битной системе..никакое железо не поможет...Все это я говорю не понаслышке..а из личного опыта...ИМХО и с Уважением.


За это сообщение автора Gagarin поблагодарил:
Nina (08 апр 2012, 16:22)
Аватар пользователя
Gagarin

 
Сообщений: 1604
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:42
Наличности на руках: 98.28 КЦ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Пункты репутации: 45

Сообщение Рыбаков » 08 апр 2012, 15:46

В Скетче, могут только моделировать макет города. Ничего запроектировать не возможно и вряд ли будет. Город - это не интерьер.

Аватар пользователя
Рыбаков
Мэтр
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:07
Наличности на руках: 186.70 КЦ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Пункты репутации: 71

Сообщение Феодосьевич » 08 апр 2012, 16:12

Армеич, помните такого, реально проектирует и строит, да еще как строит!
Начинал в Арконе, но когда увидел возможности Сктчапа, сразу перешел на него.
К Армеичу люди в очередь стоят.
Главное не софт, в котором проектируешь, а качество выполненной работы
и реальные знания предмета, новых технологий...
Каждый выбирает для себя в чем ему удобней работать.


За это сообщение автора Феодосьевич поблагодарили: 2
AntonMa (08 апр 2012, 19:10), VAVAN (08 апр 2012, 17:42)
Аватар пользователя
Феодосьевич

 
Сообщений: 1977
Изображения: 105
Зарегистрирован: 31 май 2011, 01:51
Наличности на руках: 322.70 КЦ
Откуда: Питер
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 524 раз.

Сообщение новобранец » 08 апр 2012, 17:07

Gagarin писал(а):новобранец
Коли речь зашла о железе и Скече...
Обьясните мне зачем Скечу мощная аппаратная часть?..

Да нет, как правило, ни к чему (хотя некоторые плагины считают преобразование очень долго, тут бы и подключить многоядерность). Но как правило, скетчем не заканчивается - надо отрендерить картинку. Вот тут оно и начинается. А средовики у меня модель в люмион ставят, вот тебе и карта, а какая она у ноутов (если он не за 120 тыщ ;-) , да и у того - не очень)? Скетчап в изоляции редко нужен.

Аватар пользователя
новобранец

 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 17:57
Наличности на руках: 113.53 КЦ
Банк: 0.00 КЦ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение новобранец » 08 апр 2012, 17:19

VAVAN
Вавану 45. Отнимем максимум так лет 25, думаю с запасом. Получаем 87 -й год. Это как раз почти то время, когда я приобщился к компьютеру - был такой А1. 120 мб хард 4 мб рам. Так что мы в некотором роде ровесники по юзу и одно поколение пользователей. И не ясно, кто раньше к чему приобщился ))). А я еще и сейчас "осведомляю", что радует.

Аватар пользователя
новобранец

 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 17:57
Наличности на руках: 113.53 КЦ
Банк: 0.00 КЦ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение Серега77 » 13 июн 2012, 17:50

есть интересный планшет - рисуешь ручкой на листке бумаги, сверху прикрепляется устройство типа сканера....
цена около 6 т., 3 ручки в наборе....дополнительные дорогие весьма - это существенный минус...от вабиком
слышал о погрешности, уточнить не могу....но интересно

Серега77

 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:38
Наличности на руках: 18.01 КЦ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Серега77 | 14 июн 2012, 06:56.
Причина: повторился
Восстановить сообщение | Навсегда удалить сообщение

Пред.

Вернуться в FAQ (вопрос - ответ)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], MailRu [Bot] и гости: 5