Складки на ткани

Правила форума
Бонусный форум

Сообщение новобранец » 09 апр 2012, 10:18

Там применен платный плагин Artisan, а в результате получается, что на столешнице лежит подушка. Не скатерть это, а покрывало на кровать.

Аватар пользователя
новобранец

 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 17:57
Наличности на руках: 113.53 КЦ
Банк: 0.00 КЦ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение Феодосьевич » 09 апр 2012, 10:38

новобранец писал(а):Там применен платный плагин Artisan, а в результате получается, что на столешнице лежит подушка. Не скатерть это, а покрывало на кровать.

Немного уточню, в уроке про скатерть применен плагин Subdivide and Smooth
При создании скатерти можно, пользуясь этим плагином, не делать из него покрывало, придавая некую подушечность.

Аватар пользователя
Феодосьевич

 
Сообщений: 1977
Изображения: 105
Зарегистрирован: 31 май 2011, 01:51
Наличности на руках: 322.70 КЦ
Откуда: Питер
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 524 раз.

Сообщение новобранец » 09 апр 2012, 19:08

Феодосьевич писал(а):
новобранец писал(а):Там применен платный плагин Artisan, а в результате получается, что на столешнице лежит подушка. Не скатерть это, а покрывало на кровать.

Немного уточню, в уроке про скатерть применен плагин Subdivide and Smooth
При создании скатерти можно, пользуясь этим плагином, не делать из него покрывало, придавая некую подушечность.

Немного уточню, в уроке про скатерть применен инструмент Subdivide and Smooth, входящий в платный плагин Artisan. И я сильно сомневаюсь, что по технологии смягчения складок, показанных в уроке, можно исключить горизонтальные ребра. Там видно, что смягчились всё. Но сам не пытался повторить - считаю этот индуистский способ не слишком адекватным, хотя в Аристане есть нож деления полигонов, я его не пробовал. Что правильно сделано - подстрижены нижние края свесов.
Последний раз редактировалось новобранец 09 апр 2012, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
новобранец

 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 17:57
Наличности на руках: 113.53 КЦ
Банк: 0.00 КЦ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение Мария » 09 апр 2012, 19:14

Пока нарисовала все в корел. но время сдачи заказа продлилось поэтому все таки попробую по урокам. Потому что потом планируется конструктор который будет подбирать цвет тканей, я столько вариантов утомлюсь в складках отрисовывать.))) напишу как сделаю

Аватар пользователя
Мария
Барабашка
 
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:57
Наличности на руках: 195.39 КЦ
Банк: 26.60 КЦ
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 492 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Пункты репутации: 26

Сообщение новобранец » 09 апр 2012, 19:28

Мария писал(а):Пока нарисовала все в корел. но время сдачи заказа продлилось поэтому все таки попробую по урокам. Потому что потом планируется конструктор который будет подбирать цвет тканей, я столько вариантов утомлюсь в складках отрисовывать.))) напишу как сделаю

Не берусь рекомендовать, но я бы сделал заготовку под текстуру в двух слоях - на одном, с прозрачностью, сделал бы только тени складок, на нижний ставил бы любой цвет или текстурный рисунок. Таким образом, время выдачи новой текстуры сократилось бы до минуты. Что мне не очень ясно - как обернуть стул так, чтобы рисунок фестонов точно ломался на грани стула.

Аватар пользователя
новобранец

 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 17:57
Наличности на руках: 113.53 КЦ
Банк: 0.00 КЦ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение Феодосьевич » 10 апр 2012, 01:33

новобранец писал(а):
Феодосьевич писал(а):
новобранец писал(а):Там применен платный плагин Artisan, а в результате получается, что на столешнице лежит подушка. Не скатерть это, а покрывало на кровать.

Немного уточню, в уроке про скатерть применен плагин Subdivide and Smooth
При создании скатерти можно, пользуясь этим плагином, не делать из него покрывало, придавая некую подушечность.

Немного уточню, в уроке про скатерть применен инструмент Subdivide and Smooth, входящий в платный плагин Artisan. И я сильно сомневаюсь, что по технологии смягчения складок, показанных в уроке, можно исключить горизонтальные ребра. Там видно, что смягчились всё. Но сам не пытался повторить - считаю этот индуистский способ не слишком адекватным, хотя в Аристане есть нож деления полигонов, я его не пробовал. Что правильно сделано - подстрижены нижние края свесов.


ПОЗВОЛЬТЕ! НЕ НАДО ПЕРЕДЕРГИВАТЬ!!!
В уроке написано чем делалось!

По моему разборчиво написано?
А то что на основе этого наиболее продвамого плагина появился Аrtisan,
так это уже другая история и ничего общего не имеет ни с уроком, ни со скатертью.
Поскольку в плагине Subdivide and Smooth имеется тот же нож и с кромкой на границе стола можно все что угодно сделать.
Хоть мягко, хоть твердо.
Я бы и не отвечал на Ваш пост, но просто удивляет на сколько надо быть упорным, что бы доказывать, что белое это черное.
Вам Ваш статус по работе, видимо мешает расслабиться? Не стоит......Мы тут все кто то в чем то уникален.
По крайней мере, мы все люди, без статусов, у которых есть свое мнение, но только мнение, к которому можно прислушаться или нет.
Дышите ровно. #:4-S Без обид, лет то нам всем дохрена.

Аватар пользователя
Феодосьевич

 
Сообщений: 1977
Изображения: 105
Зарегистрирован: 31 май 2011, 01:51
Наличности на руках: 322.70 КЦ
Откуда: Питер
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 524 раз.

Сообщение новобранец » 10 апр 2012, 12:32

Да нет земляк, какие обиды - так, недоразумение. По тону ответа чувствую, что обиделись как-раз вы. Чего я не планировал. Я Скетчапом балуюсь сравнительно недавно - потому у меня Аристан, так теперь этот плагин называется, после расширения инструментария. А урок делался до того. Залез в SketchUcation, посмотрел историю - да, когда то был только локальный инструмент (может, у кого еще такой и стоит :-)), а теперь Subdivide and Smooth входит в Artisan. А что упорный я - это точно. Обожаю докапываться до истины, хоть и не напрягаюсь )).

Аватар пользователя
новобранец

 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 17:57
Наличности на руках: 113.53 КЦ
Банк: 0.00 КЦ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пункты репутации: 1

Пред.

Вернуться в FAQ (вопрос - ответ)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6