Не могу приблизиться к модели

Правила форума
Бонусный форум

Сообщение valeryan » 27 апр 2013, 16:38

Такое впечатление, что во время работы сбились настройки: не могу приблизиться к модели, еще на приличном расстоянии появляется, как бы, режущая плоскость...Как это вылечить?

Аватар пользователя
valeryan

 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 01:02
Наличности на руках: 71.55 КЦ
Откуда: Eilat
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Феодосьевич » 27 апр 2013, 17:44

Попробуйте изменить эти настройки на 35-45град


Аватар пользователя
Феодосьевич

 
Сообщений: 1977
Изображения: 105
Зарегистрирован: 31 май 2011, 01:51
Наличности на руках: 322.70 КЦ
Откуда: Питер
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 524 раз.

Сообщение valeryan » 28 апр 2013, 21:42

Здравствуйте!
Начну с очевидного ;)...
> И еще. Вовремя работы в Скетче происходит глюк, и я не могу приблизиться- уже на приличном расстоянии возникает секущая плоскость, как при вхождении внутрь.
Это известная «врожденная» особенность механизма рабочей визуализации, имеющая даже имя собственное – Camera Clipping Plane (Резка плоскостью камеры), которая может проявиться в определенном сочетании ракурса камеры и величины зуммирования. Самая типичная ситуация – включена параллельная проекция, вид (галочка на Parallel Projection) или, что аналогично, – выключена перспективная камера (снята галочка на пункте меню Camera > Perspective) и при этом камера находится очень близко или «внутри» модели. Изменяем величину зуммирования колесиком мышки, или кнопкой Zoom Extents «откатываемся» на показ всей сцены целиком. Ну и понятно, что включение перспективной проекции сразу снимает проблему.
2. FOV (Ширина поля взгляда) слишком большая (близкая или равная максимальной в 120 град.). Уменьшаем через меню Camera > Field of view или мышкой – Shift+Zoom.
3. Модель расположена очень далеко от нулевой точки начала осей (origin point). Перемещаем модель (выбрав все – например, командой Ctrl+A) к началу осей.
4. Модель масштабируется к очень маленькой или очень большой абсолютной величине. Меняем коэффициент масштабирования.

Это ответ Петелина А.Ю.. Ширина поля- 35, как положено...Из предложенного помог 3-й вариант: прилепил модельку к оси- и как бабка нашептала...Спасибо Феодосьевич!

Аватар пользователя
valeryan

 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 01:02
Наличности на руках: 71.55 КЦ
Откуда: Eilat
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в FAQ (вопрос - ответ)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], MailRu [Bot] и гости: 7