Страница 1 из 2

обновления

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 21:43
dlom72
как пишут
Вышло очередное сервисное обновление для CINEMA 4D R12.
Список изменений:
- Overall stability, especially in OpenGL and rendering
- Rendering (Command line rendering, Sky Sampler, Surface Deformer)
- Dynamics (fixed behaviors for Metaballs, springs, collisions and connectors)
- Maya Exchange for BodyPaint 3D
- Combine Scene Tool now uses material names
- Other (Melt tool, Morph User Data, XML export, Gradients in PyroCluster, Python, HUD behavior)

Установить можно через встроенную в программу систему обновления онлайн, а также вручную, предварительно скачав тут: http://www.maxon.net/ru/downloads/updat ... notes.html

Re: обновления

СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 14:29
penzluk
CINEMA 4D R13.016 Build RC45040 Retail ISO (ML)

CINEMA 4D R13 — следующее поколение ведущего в своей отрасли 3D анимационного дизайна, визуальных эффектов, рисования и рендеринга. С новой анимацией персонажей, интегрированными стереографическими свойствами, возможностью взаимодействия нескольких художников (дизайнеров) и физическим рендерингом, CINEMA 4D R13, базирующаяся на 25-летнем опыте компании, позволяет 3D-художникам (дизайнерам) во всем мире быстро и просто создать максимально привлекательный контент для любой из отраслей.

Помимо базовой программы, которая содержит стандартный набор инструментов для моделирования, текстурирования, визуализации и анимации, доступны компоненты, включающие дополнительные инструменты и функции:
• Advanced Render. Расширенные возможности визуализации сцен, создание волюметрических объектов (облаков, дыма, тумана);
• BodyPaint 3D. Инструментарий для создания развёрток UV и текстурных карт. (с R10 включён в базовый модуль);
• Dynamics. Модуль для симуляции динамики твёрдых и мягких тел;
• HAIR. Модуль для создания волос;
• MOCCA. Модуль предназначенный для работы над анимацией персонажей. Включает в себя систему симуляции тканей, морфинг, различные деформаторы, инструменты для создания рига, и многое другое;
• MoGraph. Модуль предназначенный для генерации и анимации объектов. Заточен для создания анимационного дизайна;
• NETRender. Модуль позволяющий просчитывать анимацию в сети компьютеров;
• PyroCluster. Инструментарий для создания волюметрических эффектов. Дым, пыль и т. д. (с R10 включён в модуль Advanced Render);
• Sketch and Toon. Модуль позволяющий создать нефотореалистическую визуализацию сцены;
• Thinking Particles. Модуль включающий в себя нодовую систему управления частицами.

Важные изменения и дополнения в Maxon Cinema 4D R13:
В новой версии добавлены новые инструменты персонажной анимации, новый физически-корректный рендер, введена поддержка стерео (3D).

Физически корректный рендер:
В Cinema 4D R 13 теперь можно будет визуализировать максимально фото-реалистичные изображения. Достигается это благодаря новому физически-корректному рендер-движку, который позволяет (за один поход !) меняя параметры камеры (фокусное расстояние, диафрагму и выдержку) качественно рассчитывать реалистичный 3D Motion Blur, глубину резкости (Depth of Field) и искажения объектива (Distortion)

- Обновлённый Subsurface Scattering Shader: Теперь пользователи могут эффективно создавать полупрозрачные материалы, с эффектом подповерхностного рассеивания, такие как молоко, кожа или воск. Новый SSS шейдер поддерживается как физическим так и стандартным рендер движками.
— Image Sampler: Новый алгоритм сэмплирования качества изображения позволяет задавать качество просчёта для различных эффектов, таких как размытость изображения, глубина резкости, качество Area теней, самозатенения (Ambient Occlusion) и размытых отражений. Качество сэмплирования изображения можно задавать несколькими способами — фиксированное количество образцов, адаптивное или прогрессивное. В последнем варианте картинка может просчитываться либо заданное количество проходов, либо ограничиваться по времени на один кадр.
— Новые фильтры сглаживания (Anti-Alising): В настройках Anti-Alising добавлены два новых фильтра Mitchell и Gauss, позволяющие достичь более высокого качества сглаживания при просчёте изображения.
— Стерео 3D: В Cinema 4D R13 добавлена возможность создавать стерео 3D контент, с возможностью предпросмотра в рабочем окне и в Picture Viewer.
— Объект Character: Очень гибкий и простой инструмент для создания персонажей. По сути позволяет как из конструктора собирать всевозможные скелеты и применять их к персонажам.
— СMotion System: Новая система CMotion позволяет создавать или использовать готовые заготовки для создания Walk Cycles. Можно задавать движение по сплайну или по поверхности, или задавать движение вручную. СMotion прекрасно интегрируется с объектом Character.
— Новая система мускулов: С помощью новой системы мускулов можно создавать мышцы разнообразной формы и прикреплять их к нескольким узлам (Joint). Включает в себя деформеры для деформации кожи.
— Новый деформер Collision: Позволяет деформировать поверхность одного объекта с помощью другого при столкновении.

А также: В 13-ой версии также есть множество улучшений и дополнений. Обновлена система навигации, в интерфейс введены некоторые улучшения (в частности поддержка вертикальных закладок), Edge loop можно выделять двойным щелчком по грани не выбирая соответствующего инструмента, поддерживаются слои в OpenEXR и многое другое.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 14:52
Gagarin
Кто нибудь уже юзал?

Re: обновления

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 21:58
Феодосьевич
На сайте компании MAXON появилось обновление для всех русскоязычных пользователей. Русский хелп!
Скачать его можно встроенным апдейтером Help > Check for Updates или с сайта.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 14:26
Мария
Народ мой, вот чувствую пора на новый комп поставить синему и начать ее осваивать, подскажите какая версия сейчас актуальна и если не сложно в личку где ее можно взять #:-8S а то я на 10й остановилась пару тройку лет назад

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 14:37
Gagarin
Сижу на 11.5...Ставил и 12 ю..и 13 ю...не понравилось что время рендера на них увеличилось..ровненько в два раза!

Re:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 15:33
sanchopancho
Gagarin писал(а):Сижу на 11.5...Ставил и 12 ю..и 13 ю...не понравилось что время рендера на них увеличилось..ровненько в два раза!


Может увиличилось, не обратил внимание... Но колор мапинг изменили, что не есть хорошо...

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 16:44
Олег
Мария
11.5 очень рабочая версия. Вирей к ней с проксями.
А последняя, 13, вообще меня не зацепила. Много чего не знаю где искать, интерфейс пререгузили, много места занимает. Скачал, поставил, один раз запустил и фсё.

Re: обновления

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 21:04
penzluk
Cinema 4d R14
Демо версия, без лечилки. На 42 дня.
http://http.maxon.net/pub/r14/demo/inst ... 4_demo.zip
Что бы отметить начало SIGGRAPH 2012 в Лос-Анджелес, компания MAXON объявляет о немедленной доступности демоверсии CINEMA 4D R14. Опробуйте замечательные новые функции, такие как полностью интегрированную систему скульптурного моделирования, функции калибровки камеры и новые возможности работы с программами сторонних разработчиков. Моделирование, анимация, визуализация и рабочий процесс также были улучшены ещё больше, что даёт возможность всем, от анимационного дизайнера до художника визуальных эффектов, профессионалов визуализации и другим, добиваться ослепительных результатов ещё быстрее и проще чем когда бы то ни было. Демоверсия CINEMA 4D R14 может быть активирована для получения доступа ко всем функциям* на 42 дня, включая функцию сохранения. Скачайте демоверсию CINEMA 4D R14 уже сегодня!
*Ограничения демоверсии
Все функции сохранения отключены (исключения при активации)
Максимальное разрешение для визуализации 640 x 400 пикселей
Рендеринг по сети недоступен
Ограничено количество заготовок в библиотеках (библиотеки содержат сотни объектов в полной коммерческой версии)
Демоверсию нельзя обновить на коммерческую версию
Демоверсия предназначена исключительно для ознакомительных целей. Любое коммерческое использование демоверсии, к примеру для обучения, не разрешается.

Re: обновления

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 23:28
penzluk
Здесь все новое в видео
http://www.cineversity.com/vidplaylist/ ... ema_4d_r14