как еще проработать свет

Правила форума
Бонусный форум

Сообщение Gagarin » 26 мар 2012, 12:52

да..Аркон вид..Глубокой ночью!)

Аватар пользователя
Gagarin

 
Сообщений: 1604
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:42
Наличности на руках: 98.28 КЦ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Пункты репутации: 45

Сообщение cristal74 » 28 мар 2012, 19:25

ну красиво...

Я знаю, что Я ничего не знаю.....но другие не знают даже этого!
Аватар пользователя
cristal74

 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 01:10
Наличности на руках: 27.11 КЦ
Откуда: СПБ, Просвет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение Гость » 18 янв 2013, 00:31

Олег писал(а):cristal74
Не могу понять, что у тебя не так.
Какая-то нечеткость.
То ли омни где-то светит, толи колормаппинг до безобразия задран, то ли на настройках экономишь даже больше чем я экономил (а я в этом смысле вообще халтурщик, никогда этого не скрывал)

Рекомендации по освещению.
Шаг 1. Чтобы сымитировать свет, исходящий от лампы, щелкните на пиктограмме источника света, по умолчанию имеющей вид фонаря и расположенной под главным меню. После этого в менеджере объектов должен появиться значок источника света и надпись «Свет». Щелкните на этой надписи и в открывшемся диалоговом окне введите наименование, например «Свет1». Нажмите кнопку OK.
Откройте диалоговое окно «Свет», дважды щелкнув в менеджере объектов на пиктограмме источника света, и установите его настройки. Так как предполагается, что свет от лампы будет исходить равномерно по всем направлениям, подойдет стандартный точечный источник. Задайте яркость равной 30%.
Перейдите на вкладку «Детали» и установите режим «Обратное квадратичное», который означает, что уровень освещенности будет изменяться по экспоненциальному закону (это соответствует изменению уровня освещенности в реальном мире). В отличие от режима «Линейное ослабление» в данном случае освещение «затухает» очень быстро и исчезает на расстоянии, регулируемом параметром «Внешнее расстояние». Установите значение этого параметра равным 10 000 m. (Здесь m — единица измерения, принятая в Cinema 4D, и нужно сказать, что она не может быть безоговорочно приравнена к метру хотя бы потому, что является виртуальной, однако в описаниях иногда встречаются подобные аналогии. В принципе за единицу измерения можно принять любую другую известную величину или настроить ее так, чтобы значение 1 m соответствовало одному метру.) Щелкните на кнопке OK.
Шаг 2. Поместите источник света в том месте, где находится лампа. Попробуйте задать, скажем, следующие координаты: X = -350 m, Y = - 260 m, Z = - 150 m.
Шаг 3. Чтобы сымитировать тень, используем другой источник света. Создайте его и назовите «Свет2».
Мы сымитировали свет от лампы, но чтобы добиться высокого реализма сцены, нужно добавить окружающий свет из окна (скажем, от луны), который падает на пол и стены. Этот эффект называется «радиосити», самый быстрый и легкий путь его создания — использование источника света «Площадь».
Шаг 1. Создайте источник света и назовите его, к примеру, «Пол». По сути, этот источник и есть материал пола. Нажмите кнопку OK.
Дважды щелкните на пиктограмме нового источника света в менеджере объектов. В открывшемся диалоговом окне «Свет» установите тип источника «Площадь». В данном случае пол должен быть темным, для чего задайте следующие настройки: R = 100%, G = 85%, B = 75%, Ин = 75%.Перейдите на вкладку «Детали». Выберите режим «Обратное квадратичное» и нажмите кнопку OK.
Шаг 2. Оставьте координаты источника света, предлагаемые по умолчанию (нулевые значения), и поверните созданный источник по оси P на 90? так, чтобы его свет падал на плоскость пола. Откройте диалоговое окно «Свет», дважды щелкнув в менеджере объектов на пиктограмме нового источника света, и установите его настройки.

Гость

 
Наличности на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано

Сообщение Gagarin » 18 янв 2013, 04:53

Елы..вот читаю все..После РендерИна с Артлантисом...и улыбаюсь...как хорошо на свете жить БЕЗ .."задайте следующие настройки: R = 100%, G = 85%, B = 75%, Ин = 75%.Перейдите на вкладку «Детали». Выберите режим «Обратное квадратичное» и нажмите кнопку OK.!...))

Аватар пользователя
Gagarin

 
Сообщений: 1604
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:42
Наличности на руках: 98.28 КЦ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Пункты репутации: 45

Сообщение Nina » 18 янв 2013, 12:00

Offtopic:
Gagarin писал(а):Елы..вот читаю все..После РендерИна с Артлантисом...и улыбаюсь...как хорошо на свете жить БЕЗ

:-) И я, и я того же мнения. \M14/
Потому что мы ленивые и ищем пути полегче.
Последний раз редактировалось Nina 18 янв 2013, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Nina

 
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:49
Наличности на руках: 77.87 КЦ
Банк: 7.37 КЦ
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 31

Сообщение VAVAN » 18 янв 2013, 12:05

РЫбаков увидит ваши сообщения и будет вам ....... #:4-S

Аватар пользователя
VAVAN

 
Сообщений: 2177
Изображения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:51
Наличности на руках: 249.14 КЦ
Откуда: UA
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Пункты репутации: 69

Сообщение Nina » 18 янв 2013, 13:34

Offtopic:
VAVAN, Рыбаков может ещё и не заметит. Мы ж не про Аркон. ;-) А вот Феодосьевича бойся. От него точно достанется. И тебе, кстати, тоже. Я хоть заоффтопилась.

Аватар пользователя
Nina

 
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:49
Наличности на руках: 77.87 КЦ
Банк: 7.37 КЦ
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 31

Сообщение VAVAN » 18 янв 2013, 15:32

Без Фэо как без пряника )))))

Аватар пользователя
VAVAN

 
Сообщений: 2177
Изображения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:51
Наличности на руках: 249.14 КЦ
Откуда: UA
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Пункты репутации: 69

Сообщение cristal74 » 03 апр 2013, 00:35

Эт Вы о чем? #:34-S

Я знаю, что Я ничего не знаю.....но другие не знают даже этого!
Аватар пользователя
cristal74

 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 01:10
Наличности на руках: 27.11 КЦ
Откуда: СПБ, Просвет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 1

Пред.

Вернуться в Настройки в Cinema 4D

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2